wmj.ru
Опубликовано 07 июля 2020, 11:13

Бультерьер оторвал проезжавшему мимо на велосипеде мальчику пол-лица — но ребенок выжил

У двухлетнего Максина из новозеландского Крайстчерча навсегда останутся шрамы после нападения стаффордширского бультерьера.
Бультерьер оторвал проезжавшему мимо на велосипеде мальчику пол-лица — но ребенок выжил

Пес Зевс напал на малыша во время семейного застолья еще 14 марта, сообщает Daily Star.

Максин проезжал мимо собаки на велосипеде с сосиской в руках, за ним присматривали бабушка и дедушка. Все они, включая 29-летнюю мать ребенка Алану, приехали отпраздновать день рождения дяди Аланы 50-летнего Питера.

Мама прибежала, она кричала, что собака напала на сына. Когда я вышла, мой отец держал его на руках. Левая половина его лица была оторвана, видны были зубы,

— вспоминает Алана. Теперь она переживает за будущее мальчика — женщина боится, что из-за шрама на лице Максина будут травить в школе. Ребенку предстоит множество операций и психологическая реабилитация. «Он любил собак, но после этого боится незнакомых псов, хватается за мою ногу, когда наши собаки подходят к нему, он бьет их по носу и говорит «ай» — так он называет свой шрам», — делится мать. Инцидент вызвал разлад в семье — хозяин отказывается усыплять агрессивную собаку и утверждает, что на мальчика напала неизвестная дворняга. Сейчас провинившегося Зевса изъяли — его поведение будут изучать в центре контроля за содержанием животных.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Pixabay / 4lb