wmj.ru
Опубликовано 14 августа 2020, 18:22

BUZfood прогорел: ресторанный бизнес Бузовой закрылся с долгами в 19 млн рублей

Все рестораны Ольги Бузовой были закрыты, а теперь выяснилось, что бренд остался в многомиллионном минусе.

На волне популярности летом 2018 года Ольга Бузова открыла ресторан имени себя на Цветном бульваре в столице. В первый же день заведение BUZfood посетили 5 тысяч человек, что даже парализовало движение в центре города.

Еще одну точку BUZfood Ольга открыла на Новом Арбате, но уже в январе ресторан съехал оттуда, открывшись через полгода в торговом центре «Вегас Крокус Сити». В конце прошлого года все рестораны сети BUZfood оказались закрыты, по официальной информации, по техническим причинам.

Однако заведения не открыли свои двери и через несколько месяцев, а теперь источники выяснили почему. Как сообщает Telegram-канал Mash, по данным налоговой, сеть BUZfood закрылась с минусом в 18 949 000 рублей.

Ольга не дает комментариев на тему того, как прогорел ее ресторанный бизнес. Сейчас звезда сосредоточена на карьере певицы, совмещая ее с работой на площадке «Дома-2». Кстати, в том же, 2018 году Бузова пыталась запустить еще один бизнес, казавшийся успешным, — блокчейн-проект Buzar, который давал возможность расплачиваться криптовалютой BuzCoin. Он просуществовал еще меньше ресторанов: уже через 10 дней Buzar собрал менее 0,1 % от заявленной суммы в 210 млн долларов.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @buzova86/Instagram.