wmj.ru
Опубликовано 18 октября 2018, 00:30

Было — стало: как выглядел и чем занимался юморист и шоумен Александр Гудков до обрушившейся на него популярности

Чем занимался и как выглядел Александр Гудков до всероссийского признания.

Александр Гудков родился в подмосковном городе Ступино. Родители будущего артиста надеялись, что мальчик пойдет работать на завод, но Гудков выбрал другой путь. В 16 лет он сыграл в турнире школьного КВН, благодаря которому попал в сборную родного города. В юношеские годы Александр выглядел так.

Было — стало: как выглядел и чем занимался юморист и шоумен Александр Гудков до обрушившейся на него популярности

Чтобы не расстраивать родителей, после окончания школы Гудков поступил в Российский государственный технологический университет в Москве и начал изучать материаловедение. Но артист признавался, что за годы учебы он так и не смог проникнуться этой профессией. Гудков не оставил попыток найти свое место в юмористической индустрии и вместе с сестрой Натальей активно выступал в КВН. Настоящий успех пришел к Гудковым в 2006 году, когда они стали членами команды «Федор Двинятин». Всего за несколько месяцев команда успешно заявила о себе, сыграла на гала-концерте Сочинского фестиваля КВН, который транслировался по Первому каналу. После этого их пригласили в премьер-лигу, а затем и в высшую, которую ведет Александр Масляков.

Телевизионную карьеру Гудков начал в качестве сценариста для шоу Comedy Woman. В этот же проект пришла его коллега по команде «Федор Двинятин» Наталья Медведева. Некоторое время спустя на сцене шоу появился и сам Гудков в роли актера.

Позже Гудков вместе с экс-участником Comedy Club Александром Незлобиным был ведущим проекта «Незлобин и Гудков» на музыкальном канале MTV. А затем Александр попал в команду «Вечернего Урганта» на Первом канале, где работает и сегодня.

К слову, помимо работы на телевидении, Гудков занимается и бизнесом. В 2013 году вместе со своими партнерами он открыл мужскую парикмахерскую Boy Cut. О личной жизни 35-летнего актера ничего не известно.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, соцсети, Global Look Press / Ekaterina Tsvetkova