wmj.ru
Опубликовано 03 августа 2021, 10:11
1 мин.

Было — стало: как изменился Анатолий Руденко со времен «Простых истин»

Актеру Анатолию Руденко сейчас 38 лет, а в 17 эффектный юноша стал звездой «Простых истин».

Кажется, Руденко был обречен на актерство: его мать Любовь Руденко — заслуженная артистка России, отец Кирилл Макеенко тоже начинал как актер, а бабушка Дина Солдатова играла в Московском областном театре комедии. В 13 лет Руденко дебютировал у Эльдара Рязанова в мелодраме «Привет, дуралеи!», а после роли посыпались одна за другой: «Простые истины», «Воровка», «Дорогая Маша Березина» и другие.

В картине «Вчера закончилась война» он впервые встретил свою будущую жену Елену Дудину, но романа тогда не случилось. Он разгорелся через несколько лет, когда оба состояли в отношениях. Руденко был с актрисой Дарьей Поверенновой, Дудина тоже была несвободна.

Анатолий Руденко

Анатолий Руденко

© Instagram

Однако в итоге влюбленные оказались вместе. Свадьбу они сыграли в Италии, медовый месяц провели на Мальдивах. В 2012 году Дудина родила дочь Милену. Сейчас 9-летняя девочка — частая героиня Instagram-аккаунта известного отца.

Руденко продолжает активно сниматься. Так, в 2021 году он поучаствовал в съемках мелодрамы «И расцвел подсолнух» и картины «Свадебные хлопоты». С «Простых истин» утекло много времени, и сейчас актер уже не тот миловидный юноша с голубого экрана — но, кажется, все так же эффектен.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @to100nado / Instagram