wmj.ru
Опубликовано 27 декабря 2018, 00:30

Было — стало: чем жил и как выглядел рэпер Баста до обрушившейся на него популярности

Чем раньше жил 38-летний Баста.

Василий Вакуленко (настоящее имя артиста) родился в Ростове-на-Дону. Его родители были далеки от мира искусства. В музыкальную школу будущего артиста отвела бабушка, которая проводила с ним большую часть времени после развода родителей. После окончания общеобразовательной школы Василий стал студентом музыкального училища, выбрав дирижерский факультет. Но вскоре он понял, что ему неинтересна эта специальность, и погрузился в мир рэп-культуры, которая как раз на тот момент зарождалась в России.

Баста в 2005 году

Баста в 2005 году

Свой первый рэп-текст Баста написал в 15 лет. А уже через два года он стал участником группы «Психолирик», которая впоследствии получила название «Каста».

Баста начинает гастролировать по стране с другом Игорем Железкой, но в итоге все пошло не так, как рассчитывал музыкант, поэтому на время он оставил сцену и вернулся к творчеству лишь в 2002 году. Артист выпустил альбом, познакомился с Гуфом и Смоки Мо. А популярность пришла к нему после того, как он снялся в клипе группы Centr «Город дорог».

За время своей карьеры артист сотрудничал со многими исполнителями, в числе которых Гуф, МакSим, группа «Нервы», Рем Дигга, Полина Гагарина, актриса Паулина Андреева и другие. Баста стал не только успешным музыкантом, но и попробовал себя в роли режиссера, продюсера, сценариста, композитора, актера. А недавно он выпустил книгу для детей!

К слову, Баста известен зрителям не только под этим псевдонимом. В разные годы он был Ноггано, N1NT3ND0, Баста Хрю, Баста Бастилио. За время карьеры артист выпустил 19 альбомов. В 2016 году он стал наставником шоу «Голос».

Баста с 2009 года счастливо женат на Елене Пинской. Отмечается, что она сама подошла познакомиться к артисту в одном из ресторанов Москвы и оставила свой номер телефона. Сейчас у пары подрастают две дочки — 9-летняя Маша и 5-летняя Василиса.

Было — стало: чем жил и как выглядел рэпер Баста до обрушившейся на него популярности

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Global Look Press