wmj.ru
Опубликовано 03 октября 2019, 01:44

Было — стало: чем сейчас занята и как выглядит советская звезда Татьяна Догилева

62-летняя Татьяна Догилева — звезда советских фильмов «Покровские ворота» и «Блондинка за углом».

В кино Догилева начала сниматься в начале 1970-х — ей было всего 14 лет, играть в театре — в середине 1980-х.

Во время учебы в ГИТИСе 1978 году вышла замуж за первого мужа Александра. Вместе они работали в фильме «Безбилетная пассажирка»: Догилева играла главную женскую роль, а он был осветителем. Брак продлился только три месяца. Вторым мужем актрисы стал сатирик Михаил Мишин — они провели вместе с 1990 по 2008 год. В 1994 году у пары родилась общая дочь Екатерина. Она пошла по материнским стопам и стала актрисой. Живет и работает в США.

Татьяна Догилева никогда не пропадала с киногоризонта. В нулевые она начала активно сниматься в сериалах, а буквально вчера сериал режиссера Бориса Хлебникова «Обычная женщина», в котором она сыграла одну из главных ролей, завоевал ТЭФИ в номинации «Лучший телевизионный фильм/сериал». Вместе с ней в телефильме сыграли Анна Михалкова, Евгений Гришковец, Александра Бортич, Аглая Тарасова.

Татьяна Догилева в сериале «Обычная женщина»

Татьяна Догилева в сериале «Обычная женщина»

© Instagram

Татьяна Догилева всегда придерживалась активной политической позиции. В 1991 году выступала на стороне КПСС против Бориса Ельцина, в 2010-2012-х — против строительства в Большом и Малом Козихинском переулке, встала на сторону защитников Химкинского леса, а в 2014 году раскритиковала создание атмосферы ненависти в отечественных СМИ.

Татьяна Догилева, 2016

Татьяна Догилева, 2016

© Instagram

А не так давно Догилева приняла участие в митинге в защиту актера Павла Устинова.

Татьяна Догилева, 2017

Татьяна Догилева, 2017

© Global Look Press

Когда молодое и старшее поклонение артистов объединилось в защиту своего коллеги — это очень круто. Потому что актерский цех, он самый зависимый. Всегда артисты были очень боязливы, редко заступались друг за друг, но так массово... Это потрясающе!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, Global Look Press / "Комсомольская правда", Геннадий Усоев, Анатолий Ломохов, Екатерина Цветкова