wmj.ru
Опубликовано 24 марта 2021, 08:30
2 мин.

Было — стало: чем Эйса Баттерфилд занимался до «Полового воспитания» и что делает теперь

С 2019 года 23-летний актер Эйса Баттерфилд играет в молодежном сериале «Половое воспитание».

В проекте Netflix о подростках и их первых чувственных переживаниях Эйса сыграл главную роль — сына психотерапевта Отиса, самостоятельно пытающегося разобраться в бедах своих одноклассников.

В сериал он попал 21-летним, но по сравнению со своими коллегами по съемочной площадке обладал уже колоссальным кинематографическим опытом. Эйса впервые появился на экране в возрасте 7 лет, а в 11 сыграл первую заметную роль — пугающего Мордреда в фантастическом телесериале «Мерлин». В 14 лет ему досталась главная роль в фильме легендарного Мартина Скорсезе «Хранитель времени». Еще две главные роли в фантастических проектах утвердили подростка-звезду в сказочном амплуа: он сыграл главные роли в «Игре Эндера» об инопланетянах и «Доме странных детей мисс Перегрин» о жизни необычных детей во временной петле. Как говорил Эйса в беседе с Backstage, «Половое воспитание» открыло ему новые горизонты и перезагрузило карьеру. Кажется, на это рассчитывали и шоураннеры.

Эйса Баттерфилд в "Половом воспитании"

Эйса Баттерфилд в "Половом воспитании"

© Global Look Press

Я снимался в драме, в приключениях. Комедий у меня почти не было. Так что я был в восторге как актер от возможности заняться чем-то другим,

— делился он. Весной 2021 года Netflix покажет третий сезон «Полового воспитания» (в котором у героя Баттерфилда появятся усы).

За время связанного с пандемией коронавируса карантина Эйса активно развивал карьеру киберспортсмена. В октябре 2020 года он рассказал о сотрудничестве с киберспортивным клубом Team Liquid.

Это нереально, я помню, как раньше искал стримы по StarCraft II на Liquipedia, а Liquid была первой киберспортивной командой, про которую я узнал. Спасибо, что приняли в банду,

— обращался к своим новым коллегам он.

Известно, что после романа с актрисой Эллой Пернелл Эйса Баттерфилд не имел серьезных отношений. Дома его ждет не партнер, а два роскошных кота.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Armando Gallo, Sam Taylor/Netflix / Global Look Press, @asabopp / Instagram