wmj.ru
Опубликовано 10 января 2020, 02:23

Было — стало: как жил и чем занимался фигурист Евгений Плющенко до встречи с Яной Рудковской

Как складывалась карьера и личная жизнь 37-летнего спортсмена.

Будущий двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко родился в городе Солнечном Хабаровского края, позже его семья переехала в Волгоград. Свои первые шаги в спорте фигурист начал делать по совету врачей: мальчик рос болезненным, поэтому медики порекомендовали родителям отдать его в спортивную секцию. Одним из первых тренеров Евгения стал Алексей Мишин, который воспитал многих чемпионов.

Было — стало: как жил и чем занимался фигурист Евгений Плющенко до встречи с Яной Рудковской

© Соцсети

На первую Олимпиаду Плющенко поехал в 2002 году и занял там 2-е место.

А первое золото Евгений завоевал на Олимпиаде-2006 в Турине. Тогда спортсмен вышел на лед в компании скрипача Эдвина Мартона.

За время своей спортивной карьеры Евгений постоянно лечил больную спину, проблемы с которой начались еще в подростковом возрасте. Плющенко брал перерывы, но позже возвращался на лед. Окончательно завершил свою карьеру Евгений в 2017-м.

Было — стало: как жил и чем занимался фигурист Евгений Плющенко до встречи с Яной Рудковской

© Global Look Press

За время своей карьеры Евгений успевал не только покорять все новые спортивные вершины, но и устраивать личную жизнь. В 2005-м он женился на студентке социологического факультета Санкт-Петербургского университета Марии Ермак. Отношения супругов были натянутыми. Мария надеялась, что Евгений после свадьбы оставит спорт и займется бизнесом, однако этого не случилось. Через год на свет появился сын пары Егор. Но за месяц до его рождения Плющенко ушел из семьи. Развод пары был зарегистрирован в 2008-м.

Евгений и Мария

Евгений и Мария

© Соцсети

За год до официального развода с первой женой Евгений Плющенко познакомился с продюсером Яной Рудковской. Позже пару сблизила совместная работа над номером Димы Билана для конкурса «Евровидение», на котором он в 2008-м занял первое место.

Евгений и Яна поженились в 2009 году, а позже обвенчались. В 2013-м родился их сын Александр, который пошел по стопам отца. Он также занимается фигурным катанием и уже принимает участие не только в соревнованиях, но и в ледовом шоу Евгения.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press, Starface.ru

День рождения