wmj.ru
Опубликовано 12 декабря 2019, 00:30

Было — стало: как красавчик из «Молокососов» и экс Дженнифер Лоуренс Николас Холт стал звездой жанрового кино

30-летний актер Николас Холт впервые появился на большом экране в фильме «Мой мальчик» с Хью Грантом еще совсем ребенком.

Однако настоящую славу ему принесла роль дерзкого подростка Тони в британской теледраме «Молокососы», вышедшей на экраны в 2007 году. Герой Холта был признанным школьным красавчиком, эгоцентриком и манипулятором — пока несчастный случай не изменил его жизнь. Тони обожали и ненавидели зрители во всем мире на протяжении двух сезонов, и именно он сделал Николаса Холта, пожалуй, самой успешной звездой «Молокососов».

Интересно, что после мощного драматического дебюта красавчику Холту доставались в основном роли в жанровых кинофильмах: он сыграл супергероя Зверя в фильмах по комиксам «Люди Икс»...

Николас Холт в роли Зверя

Николас Холт в роли Зверя

© Global Look Press

...появился в роли влюбленного зомби в мелодраматическом триллере «Тепло наших тел»...

Николас Холт

Николас Холт

© Global Look Press

...А еще сыграл главные роли сразу в нескольких исторических байопиках — о писателе Джероме Сэлинджере в «За пропастью во ржи», о писателе Джоне Рональде Руэле Толкине в картине «Толкин», об изобретателе Николе Тесле в «Войне токов».

Николас Холт в фильме «Война токов», 2019

Николас Холт в фильме «Война токов», 2019

© Global Look Press

Сердце Николаса Холта стабильно занято. С 2010 по 2014 год он встречался с Дженнифер Лоуренс, своей коллегой по съемочной площадке фильма «Люди Икс: Первый класс».

Брайан Сингер, Николас Холт, Дженнифер Лоуренс

Брайан Сингер, Николас Холт, Дженнифер Лоуренс

© Global Look Press

А сейчас Николас находится в отношениях с моделью Брайаной Холли. В апреле 2018 года у пары родился первенец, пол и имя которого родители пока скрывают.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, Global Look Press