wmj.ru
Опубликовано 28 февраля 2020, 08:30

Было — стало: чем сейчас живет и как выглядит победитель 4-го сезона шоу «Голос» иеромонах Фотий

Рассказываем, чем сейчас занимается 34-летний исполнитель.

Иеромонах Фотий был одним из самых необычных участников шоу «Голос» за все сезоны. Он выступал в команде Григория Лепса. За финальную композицию Фотия проголосовало 75 % телезрителей, таким образом сделав его победителем 4-го сезона.

Предприятие с самого начала было весьма спорным и даже, хотел бы сказать, опасным для монаха. Потому что эстрада и монашеское призвание как бы несовместимы. Но результат, на удивление, оказался положительным — думаю, и для отца Фотия, и для всех, кто его слушал и кто его полюбил. И поэтому, поздравляя отца Фотия, хотел бы пожелать ему сохранять ту естественность поведения, скромность, которая присуща монашескому званию и по которой люди — как церковные, так и нецерковные — определяют духовное состояние священнослужителя. Сохрани в сердце то, что я тебе желаю в непростое для тебя время, наступающее после победы на конкурсе. Желаю также помнить, что избранный тобой монашеский путь по своему значению и по смыслу превышает ту победу, которую ты одержал. Ведь многие и голосовали не только за голос, но и за образ,

— гласило сообщение патриарха.

После окончания проекта певец начал гастрольную деятельность. В этом его снова поддержал патриарх, заявив, что таким образом «многие люди через отца Фотия открывают для себя православную веру». С момента окончания шоу репертуар певца пополнился произведениями различных жанров. Среди них Maybe I, maybe you группы Scorpions, «Город, которого нет» Игоря Корнелюка, Love of my life Фредди Меркьюри.

К слову, часть заработанных на концертах средств Фотий отдает на восстановление или строительные работы в храмах.

Став победителем шоу, Фотий завел социальные сети, в которых общается с поклонниками. Такая активность стала для людей доказательством того, что церковь может быть современной и интересной, в том числе и для молодежи.

В настоящий момент иеромонах продолжает не только выступать, но и служить в Пафнутьево-Боровском монастыре. Фотий довольно активно ведет социальные сети, где рассказывает, что свободное от работы время он проводит за занятиями спортом.

Было — стало: чем сейчас живет и как выглядит победитель 4-го сезона шоу «Голос» иеромонах Фотий

© Instagram

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram