wmj.ru
Опубликовано 08 января 2018, 00:30

Было — стало: как Иван Охлобыстин превратился из эпатажного артиста в строгого батюшку и наоборот

51-летний актер, режиссер, журналист и экс-священник Русской православной церкви Иван Охлобыстин — персона, не заметить которую в русском шоу-бизнесе просто невозможно.

Огромное количество татуировок, дружба с рокерами и байкерами, одна эпатажная прическа за другой — Иван Охлобыстин начала нулевых разительно отличается от своего героя в сериале «Интерны» — роли, по которой его знает молодая телеаудитория последних лет. Неизменно одно — язвительные интонации, давно ставшие фишкой актера. Вспоминаем фильм «Даун Хаус» 2001 года:

Тем не менее в начале нулевых Охлобыстин устал быть актером и режиссером и ушел в православные священники. Он много рассуждал о вере, носил все приличествующие священнические одежды, свел несколько татуировок, отрастил волосы и бороду.

Сейчас Иван Охлобыстин по собственному желанию временно отошел от церковной службы, однако веру сохранил: его дети активно принимают участие в церковной жизни, а сам он соблюдает церковный календарь. В его одежду вернулся эпатаж, однако не такой дикий, как в нулевые: цветные очки, эксклюзивные ювелирные украшения, кожаные куртки и стрижка полубокс. Кстати, Охлобыстин смело экспериментирует с образами, но в личной жизни уже более 15 лет остается верен жене — Оксане Арбузовой. У супругов шестеро детей, и ребята часто становятся героями Instagram отца.

А тебе нравятся актерские работы Ивана Охлобыстина?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram