wmj.ru
Опубликовано 30 декабря 2020, 08:30

Было — стало: как изменился Николай Трубач со времен «Голубой луны»

50-летний российско-украинский эстрадный артист Николай Трубач стал широко известен в 1998 году благодаря исполнению хита «Голубая луна» вместе с Борисом Моисеевым.

Яркий исполнитель с драматическим каре и узнаваемым голосом сразу же стал звездой, а «Голубая луна» — одним из самых запоминающихся треков 1990-х.

С Борисом Моисеевым в 1999 году он исполнил еще одну суперпопулярную песню «Щелкунчик» — хит, в котором Моисеев также использует свой фирменный речитатив, а Трубач — богатые возможности голоса.

Николай Трубач, 2007

Николай Трубач, 2007

© Global Look Press

Однако популярность повернулась к Трубачу неожиданной стороной. Пережив четыре сильнейших пневмонии подряд, он пересмотрел свое отношение к работе, разорвал контракт с продюсером Евгением Фридляндом и стал вести более спокойную творческую жизнь.

Николай Трубач давно женат — с работавшей диджеем и ведущей Еленой Виршубской он встретился и остался еще до свалившейся на него славы (кстати, по контракту с Фридляндом он не мог рассказывать о личной жизни).

Любому продюсеру желательно, чтобы между ним и артистом не было никакого посредника, прослойки. То есть артист должен быть всецело подчинен тем задачам, которые ставит продюсер. А если появляется любимый человек, более близкий, чем друзья, чем тот же продюсер, тогда начинаются ревность и недопонимание. Естественно, каждый подумает: «Вот есть два любимых человека, и кого артист послушает первым?» Конечно, жену!

— вспоминал Трубач о времени до разрыва с Фридляндом, когда жена с пониманием относилась к его условиям работы. Вместе супруги пережили многое и остались друг с другом, у них две дочери Александра и Виктория.

В 2020 году Трубач стал участником телепроекта «Суперстар! Возвращение» на НТВ. Конечно, со времен «Голубой луны» он немного изменился — стал солиднее и спокойнее, а в его жизни больше нет загадок, которые нужно было бы скрывать — однако удивительный голос и тонкое чувство сцены остались при нем.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Anatoly Lomohov, Vladimir Volnikov / Global Look Press