wmj.ru
Опубликовано 01 марта 2017, 00:30

Было — стало: как Кристина Орбакайте из «дочери Пугачевой» превратилась в стильную и самостоятельную артистку

В этом году Кристине Орбакайте исполнится 46 лет. А помните, какой маленькой девочкой ее узнала страна?

В начале восьмидесятых юная дочь самой значительной молодой певицы Советского Союза Аллы Пугачевой переживает свой первый взлет популярности. Девочка с нестандартной внешностью и необычным голосом начинает петь песни на телевидении. В одной из самых известных своих записей Орбакайте, впрочем, только подпевает суперпопулярной маме, однако делает это перед всесоюзной публикой фестиваля «Песня-1983». Вот эта песня «Все еще будет» на стихи Вероники Тушновой.

В 1983 же году Ролан Быков выбрал Кристину для съемок в главной роли в драме «Чучело». Честно и сильно сыгранная роль девочки-изгоя навсегда избавила Кристину от сравнений с Аллой Пугачевой.

«Чучело», 1984

«Чучело», 1984

До начала 1990-х песни не становятся главным ремеслом Орбакайте: она танцует в эстрадном балете, снимается в «Гардемаринах» и не стремится к микрофону. Но в 1992-м она снова выходит на сцену в «Рождественских встречах» Пугачевой с песней «Поговорим». Так начинается ее сольная карьера.

Кристина Орбакайте исполняет песню «Поговорим», 1993

Кристина Орбакайте исполняет песню «Поговорим», 1993

Танцующая и поющая Кристина Орбакайте в новом секси-имидже приходится по вкусу ценителям эстрады, и в 1993 году выходит ее первый альбом под названием «Верность». Это мегаактивный период в жизни певицы: она учится на актерском факультете РАТИ, играет в театре, записывает клипы вроде «Все, что нам нужно, — только любовь», снимается в кино и танцует в «Тодесе».

Кадр из клипа «Все, что нам нужно, — только любовь», 1994

Кадр из клипа «Все, что нам нужно, — только любовь», 1994

Танцы — визитная карточка Орбакайте: на протяжении последующих лет карьеры она остается танцующей, поющей, стройной и стильной.

Кристина Орбакайте на вручении премии МУЗ-ТВ в 2014 году

Кристина Орбакайте на вручении премии МУЗ-ТВ в 2014 году

В свой юбилейный, 2016 год Кристина представила новое концертное шоу «Бессонница», премьера которого на ТВ состоялась 21 января 2016 года.

Юбилейный концерт Кристины Орбакайте «Бессонница», 2016

Юбилейный концерт Кристины Орбакайте «Бессонница», 2016

У Орбакайте трое детей: 25-летний Никита от певца Владимира Преснякова — младшего, 18-летний Дени Байсаров от отношений с бизнесменом Русланом Байсаровым и 4-летняя Клава, рожденная в браке с бизнесменом Михаилом Земцовым. Дети дружат и стараются проводить время вместе.

Фото: Instagram, Global Look Press / «Комсомольская правда»