wmj.ru
Опубликовано 23 февраля 2017, 00:30

Было — стало: как с годами изменилась внешность противницы пластики Джоди Фостер

54-летняя Джоди Фостер утверждает, что никогда в жизни не прибегала к услугам пластического хирурга.

В детстве обладательница «Оскара» Джоди Фостер (1962 г. р.) была похожа на мальчишку, носила короткую стрижку и была очень худенькой. С трех лет она снималась в кино, и к своему первому большому фильму «Наполеон и Саманта» была уже опытной десятилетней актрисой.

1973

1973

Спустя 15 лет Джоди Фостер сыграет в картине «Обвиняемые» Джонатана Каплана, получит за свою игру первый «Оскар», и ее яркая, дерзкая, нестандартно красивая внешность запомнится зрителю.

1988, «Обвиняемые»

1988, «Обвиняемые»

Самая громкая (и тоже оскароносная) роль Джоди, утвердившая ее в амплуа странных и сильных женщин, — это, конечно, агент ФБР Клариса Старлинг в «Молчании ягнят» (1991), занимающаяся расследованием дела о маньяке и ведущая тяжелую психологическую игру с другим маньяком — Ганнибалом Лектером в исполнении Энтони Хопкинса. Маска Лектера стала одним из самых узнаваемых киносимволов, а без Кларисы Старлинг не было бы и образа другой знаменитой женщины-агента: Даны Скалли, сыгранной в культовом сериале «Секретные материалы» актрисой Джиллиан Андерсон.

Джоди Фостер — Клариса Старлинг в «Молчании ягнят»

Джоди Фостер — Клариса Старлинг в «Молчании ягнят»

Когда на лице Джоди стали появляться первые признаки старения, она отказалась делать пластические операции. Вот так выглядела Джоди в 1996 году...

Было — стало: как с годами изменилась внешность противницы пластики Джоди Фостер

А вот так — в 2010-м. Фостер отказалась от пластики, но не отказалась от улыбок: об этом говорят ее мимические морщинки.

2010

2010

Джоди Фостер обожает улыбаться: не то что Ким Кардашьян, из страха перед морщинами отказавшаяся от эмоций!

2016

2016

Фото: Global Look Press / Birdie Thompson, imago stock & people