wmj.ru
Опубликовано 07 января 2021, 08:30

Было — стало: какой стала экс-солистка «Ранеток» Лера Козлова

32-летняя певица Валерия Козлова начинала свою музыкальную карьеру в составе поп-рок-группы «Ранетки».

В «Ранетках» Лера пела с 2005 по 2008 год, была вокалисткой и барабанщицей, снималась в одноименном телесериале производства канала СТС.

Группу юная Лера покинула из-за конфликта с продюсером. В 2009 году она начала сольную карьеру — выступала под псевдонимом «ЛеРа», однако так и не выпустила сольный альбом. Примерно тогда же она запустила другой сольный проект, «Лера Лера», и уже под этим именем в 2010 году представила пластинку «Дай мне знак», кроме того, выпустила игру «LERALERA. Школа начинающей звезды». Сниматься в сериале «Ранетки» она перестала, в 2011 году завершила сольную карьеру, а с 2015 по 2017 год выступала в составе коллектива 5sta Family.

В 2019 году Лера создала дуэт «НЮТА&ЛЕРА» с другой экс-«ранеткой», Нютой Байдавлетовой. В 2020 году они опубликовали первую песню, но пока, кажется, поставили творческие планы на паузу. Зато в 2020 году — возможно, под влиянием карантина — Лера научилась печь веганские торты и открыла компанию по продаже экологически чистых трав и меда.

В самом начале 2021 года Лера пережила потерю: скончалась ее 16-летняя собака Рони, которая была рядом с Лерой в течение всего ее творческого пути.

Ранее WMJ.ru рассказывал, чем живет и как выглядит сейчас экс-«Ранетка» Лена Третьякова.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото, видео: @leraromantika.88 / Instagram