wmj.ru
Опубликовано 27 марта 2018, 00:30

Было — стало: чем сейчас живет и как выглядит главная Красная Шапочка СССР Яна Поплавская

50-летняя Яна Поплавская прославилась еще в 10 лет благодаря роли Красной Шапочки в культовой для советских детей киносказке «Про Красную Шапочку».

Время от времени Яна Поплавская и сейчас появляется в кино, однако сконцентрирована она на журналистике. Поплавская преподает на факультете журналистики МГУ и в Институте телевидения и радиовещания «Останкино», ведет радиопередачи и авторские колонки в Сети. Несмотря на прошедшие годы, не узнать в Яне сделавшую ее знаменитой Красную Шапочку невозможно — достаточно взглянуть ей в глаза.

Было — стало: чем сейчас живет и как выглядит главная Красная Шапочка СССР Яна Поплавская

У Яны Поплавской доброе сердце: она остро реагирует на российские и мировые трагедии, участвовала в волонтерских акциях, не жалеет времени на то, чтобы появиться в шоу талантов «Ты супер» для детей, оставшихся без попечения родителей...

...и трогательно обожает свою собаку.

У Яны двое взрослых сыновей Клим и Никита от брака с Сергеем Гинзбургом. Сейчас в личной жизни у Яны Поплавской все хорошо: уже три года она встречается с радиоведущим Евгением Яковлевым. Ее избранник, взволновавший в свое время прессу значительной разницей в возрасте с актрисой и журналисткой, тоже родитель: он активно занимается воспитанием 7-летней дочери Лизы. В прошлом году в СМИ активно обсуждалась возможная свадьба влюбленных, однако под венец пара не спешит: любви им хватает и так.

А недавно Евгений Яковлев сопровождал Яну Поплавскую на вручении медали Министерства обороны РФ «Участнику военной операции в Сирии» — за выступления перед военными на сирийской базе.

Было — стало: чем сейчас живет и как выглядит главная Красная Шапочка СССР Яна Поплавская

Спасибо Министерству обороны России, «Кинодесанту», моей семье, моим друзьям, моим коллегам. Я счастлива! Служу России!

— написала Поплавская у себя в Instagram.

А ты смотрела «Про Красную Шапочку»?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram