wmj.ru
Опубликовано 04 марта 2020, 08:30

Было — стало: как живет после «Игры престолов» сыгравший самого ненавистного персонажа сериала Иван Реон

34-летний Иван Реон сыграл в фантастической телесаге кровожадного Рамси Болтона.

Актерский талант Ивана Реона позволил ему воплотить одного из самых ненавистных экранных злодеев и точно самого ненавистного персонажа «Игры престолов».

Кажется, даже к холодному и жестокому Джоффри Баратеону зритель относился с большей симпатией, чем к беспринципному Рамси, глаза которого горели безумием. Сам Иван Реон, напротив, человек чувствующий и интеллигентный. Во время визита на Comic Con в Санкт-Петербург в прошлом году он давал интервью, в котором рассказал, как тяжело ему далась сцена с изнасилованием Сансы Старк в исполнении Софи Тернер.

Иван Реон

Иван Реон

© EPA

Сцена была очень сложной для всех, кто участвовал в ее съемках; понятно, что это все выдумка, но все равно... После съемок мы пошли вместе пообедать, выпить, чтобы как-то выпустить это все. Потом поиграли в бильярд, как обычно делали вечером,

— цитирует Реона «КиноПоиск». Иван признался, что целую ночь перед съемками он не спал.

Иван Реон

Иван Реон

© EPA

Сейчас Иван Реон продолжает сниматься в кино (в 2019 году вышел фильм «Грязь», где Реон сыграл музыканта Motley Crue Мика Марса), а также играет в собственной рок-группе — он упоминал, что ни разу не исполнял вживую песни со своего первого альбома и мечтал бы это сделать. К финалу «Игры престолов» он стал отцом: актриса Зои Грисдейл родила ему дочь. Однако малышку в соцсетях актер предпочитает не показывать, зато охотно делится акциями в защиту природы родного Уэльса.

Дед рассказывал мне, как много птиц было в графстве Гвинед и рыбы в реках. Но сейчас все по-другому. Я хочу увидеть Уэльс таким, каким видел его он. Хочу разделить цветущий Уэльс с будущими поколениями. Нужно действовать, чтобы защитить природу Уэльса, пока не стало слишком поздно,

— писал он в конце декабря в Instagram в поддержку экокампании #OurFutureWales.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, EPA