wmj.ru
Опубликовано 29 июня 2020, 08:30

Было — стало: как Сергей Зверев из эпатажного певца превратился в бесстрашного экоактивиста

Как сейчас живет 56-летний стилист и певец.

Сергей Зверев прославился не только своим талантом и работой с Аллой Пугачевой, но и эпатажным внешним видом. Стилист и певец в 1995 году попал в аварию, после чего был вынужден сделать пластическую операцию. С новым лицом к нему пришла популярность, а расценки на его услуги повысились в разы. Позже Зверев продолжил экспериментировать с внешностью — в частности, увеличил себе губы. В итоге Сергей создал провокационный образ и стал называть себя не иначе как «суперзвезда».

Последние годы Зверев продолжает профессиональную и творческую деятельность, а вместе с этим начал активно проявлять свою гражданскую позицию. В частности, он озаботился проблемами экологии. Артиста интересует вопрос спасения озера Байкал. Зверев превратился в настоящего экоактивиста — он не только отправился на озеро и оттуда призывал бороться за его спасение...

...но и выходил в свет вместе с плакатом, а также, когда горели леса в Сибири, в маске с соответствующей надписью.

Было — стало: как Сергей Зверев из эпатажного певца превратился в бесстрашного экоактивиста

© Instagram / @zverevsuperstar

При этом за свою гражданскую позицию Сергей уже успел поплатиться. В 2019 году он устроил одиночный пикет с плакатом около Красной площади, чтобы привлечь внимание властей. За такой выход эпатажного артиста оштрафовали на 15 тысяч рублей. Тверской суд Москвы признал стилиста виновным в проведении несанкционированного пикета. Тогда Зверев заявлял, что будет подавать апелляцию. Но и это не остановило эпатажного стилиста: он до сих пор продолжает бороться за улучшение экологии.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @zverevsuperstar