wmj.ru
Опубликовано 11 декабря 2019, 03:00

Было — стало: чем живет и как сейчас выглядит бывший фронтмен группы HIM Вилле Вало

Чем занимается 43-летний музыкант.

В 1991 году вокалистом Вилле Вало, гитаристом Микко Линдстремом и басистом Микко Паананеном была основана финская рок-группа HIM.

За время своей карьеры группа завоевала не только любовь поклонников по всему миру, но и различные музыкальные награды. Их альбомы становились платиновыми, а поклонницы мечтали увидеть вокалиста в темной шапке в своем городе.

Эпоха HIM закончилась в марте 2017-го. Тогда на своей официальной странице в Facebook коллектив объявил о завершении карьеры и анонсировал прощальный тур.

После четверти века причудливого переплетения любви и металла мы искренне чувствуем, что HIM сбились со своего сверхъестественного пути и надо сказать «прощай», чтобы освободить дорогу для новых неисследованных видов, ароматов и звуков. Мы разрешили загадку, сложили пазл и повернули ключ. Спасибо,

— гласило сообщение.

Было — стало: чем живет и как сейчас выглядит бывший фронтмен группы HIM Вилле Вало

© East News

После завершения карьеры в группе Вилле не ушел из музыки и продолжил работу над своим собственным проектом. Вало объединился с вокалистом финской группы Agents Эсой Пуллиайненом, с которым они создали проект, получивший название Ville Valo & Agents. Весной и летом 2019 года Вилли отправился в тур по родной Финляндии. Поклонники снова могли наблюдать на сцене любимого артиста, который остался верен черному цвету в одежде и знаменитой шапке.

Что касается личной жизни, то артист о ней не распространяется. Однако последние годы его неоднократно видели в компании финской модели Кристел Карху.

Было — стало: чем живет и как сейчас выглядит бывший фронтмен группы HIM Вилле Вало

© Соцсети

Вилли Вало не ведет соцсети, поэтому увидеть его можно только на видео с выступлений или на фанатских кадрах.

А ты слушала HIM?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, Global Look Press, East News