wmj.ru
Опубликовано 07 апреля 2019, 00:30

Было — стало: как Юлия Александрова из звезды эпатажных фильмов Германики стала одной из главных комедийных актрис России

36-летняя актриса Юлия Александрова — одно из самых узнаваемых лиц отечественной комедии.

Самыми громкими первыми ролями Юлии Александровой стали работы в эпатажных социальных драмах Валерии Гай Германики – «Все умрут, а я останусь» (2008) и «Школа» (2010). И там, и там Александрова убедительно сыграла роль непростых школьниц — брутальной Насти Лугановой и девочки-эмо Колючки.

Юлия Александрова

Юлия Александрова

© YouTube

В 2010 году Александрова еще и стала мамой: она родила дочь Веру от супруга, режиссера Жоры Крыжовникова. Кстати, именно роль в фильме Крыжовникова «Горько!» перезапустила карьеру Александровой.

Юлия Александрова с дочерью Верой

Юлия Александрова с дочерью Верой

© Instagram

В комедии «Горько!», вобравшей в себя все смешные и печальные стереотипы о русской свадьбе, актриса предстала в роли невесты. После Александрова получала заметные роли в комедиях «Самый лучший день» (2015), «Ёлки новые» и «Ёлки последние» (2017 и 2018), а также стала звездой веб-сериала Крыжовникова «Звоните ДиКаприо!», где сыграла вместе с Александром Петровым.

Недавно Юлия Александрова вернулась с Филиппин, где снималась в реалити-шоу «Последний герой». Несколько недель актриса провела в экстремальных условиях необитаемого острова и, когда вернулась домой, весила меньше 40 килограммов, однако уже пришла в себя и вернулась к нормальному питанию и спорту — смотри сама:

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram