wmj.ru
Опубликовано 21 июля 2021, 10:00
2 мин.

Было — стало: как изменилась звезда «Поющих в терновнике» Рэйчел Уорд

В 1983 году 26-летняя Рэйчел Уорд сыграла Мэгги Клири в экранизации романа Колин Маккалоу «Поющие в терновнике».

Фильм о девушке, которая полюбила священника, стал первой громкой ролью правнучки британского графа Уильяма Уорда и исполнением ее мечты — она с детства хотела быть актрисой. Рэйчел, до этого работавшая моделью, перед камерой чувствовала себя неуверенно, и к ее игре были вопросы — однако все изменилось, когда на площадке появился актер Брайан Браун.

У актрисы и актера, сыгравшего ее мужа Люка О'Нила, завязался роман, который они уже не могли скрывать — это чудесным образом помогло и работе над телесериалом.

Увы, Рэйчел Уорд для зрителя так и осталась главной героиней «Поющих в терновнике» — и это несмотря на то, что ее после премьеры называли «красивым манекеном с британским акцентом» и так разносили в рецензиях, что девушка в конце концов перестала читать критиков и признавалась, что негативные отзывы действовали на нее разрушительно.

Рэйчел Уорд, 2010

Рэйчел Уорд, 2010

© Global Look Press

Замуж за Брайана Брауна Рэйчел вышла сразу после съемок «Поющих в терновнике». У них трое детей — дочери Рози и Матильда и сын Джо. Они с Брайаном не только не расстаются, но и вместе работают — так, в 2009 году Рэйчел сняла мужа в своем дебютном полнометражном фильме «Красивая Кейт», а в 2019-м Браун сыграл в ее последней на данный момент ленте, драме «Палм-Бич» о воссоединении друзей.

Рэйчел Уорд с дочерью на премьере фильма «Палм-Бич», 2019

Рэйчел Уорд с дочерью на премьере фильма «Палм-Бич», 2019

© Global Look Press

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Christopher Khoury, Dane Andrew, KPA / Global Look Press