wmj.ru
Опубликовано 16 июля 2020, 16:11

Бывший муж Грачевой, отрубивший ей кисти рук, выплатил 200 рублей алиментов

Адвокаты Грачевой сейчас занимаются в суде разделом имущества бывших супругов. Впервые за два года Маргарита получила от экс-мужа алименты на содержание двоих детей в размере 200 рублей. Но и эти выплаты продлились недолго.

Юристы, представляющие в суде интересы Маргариты Грачевой, подали заявление на раздел имущества. В рамках него будет рассмотрена возможность продажи того самого автомобиля, на котором экс-супруг Маргариты Дмитрий вывез ее в лес, чтобы отрубить кисти рук. На сегодняшний день это единственная собственность мужчины, которому присудили выплатить 2 миллиона рублей в пользу бывшей жены в качестве морального вреда. Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима, где проведет еще 12 лет.

За все два года, прошедшие с вынесения приговора Дмитрию, Маргарита также не получала алиментов на двух детей. Лишь недавно ей пришла выплата от бывшего мужа в размере 200 рублей, но и эту сумму затем перестали переводить.

Я подала заявление на возобновление исполнительного производства в связи с тем, что деньги не перечислялись,

— отметила адвокат Грачевой Анна Гордеева, предоставленная Центром защиты пострадавших от домашнего насилия при Консорциуме женских НПО.

Гордеева предполагает, что рассмотрение возможности раздела имущества затянется, так как к процессу придется привлекать приставов и родителей Дмитрия.

Сама Маргарита за последнее время успела стать участницей сразу двух звездных программ — шоу «Док-Ток» с Ксенией Собчак и «Почему я?» с Валерией. Ранее она намекала, что в ее жизни появился любимый мужчина, но новостей о свадьбе пока не было.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @margoritka1211/Instagram, vk.com/Маргарита Грачева.