wmj.ru
Опубликовано 12 ноября 2021, 19:29
2 мин.

Главные новости киберспорта и ЗОЖ теперь живут на сайте «Чемпионат»

Портал Championat.com значительно обновился — рассказываем как.
Главные новости киберспорта и ЗОЖ теперь живут на сайте «Чемпионат»

Входящий в медиахолдинг Rambler&Co «Чемпионат» — первый по посещаемости среди спортивных СМИ Рунета. Лидер просмотров меняется в соответствии с интересами аудитории — и последние обновления на Championat.com связаны с геймингом и лайфстайлом, ведь спорт — это не только командные игры и физические состязания, но также киберспорт и часть ежедневной заботы о собственном здоровье.

Раздел о киберспорте вырос в большой проект «Чемп.PLAY». Там можно узнать свежие новости из мира видеоигр, посмотреть обзоры приставок и даже прочитать рецензию на аниме «Аркейн» по League of Legends.

В последнее время мы наблюдаем активный рост интереса нашей аудитории к видеоиграм. Логичным ответом на это становится изменение продукта в виде трансформации раздела «Киберспорт» в проект «Чемп.PLAY». В нем редакция получает возможность освещать мир видеоигр с помощью всех современных форматов, в том числе вертикального видео,

— рассказал директор по цифровой стратегии медиахолдинга Rambler&Co и управляющий директор «Чемпионата» Антон Сучков.

В разделе Lifestyle изменился дизайн главной страницы: благодаря удобной навигации все самое важное и интересное — в паре кликов. С ним легко быть «в теме» здорового образа жизни — о wellness-трендах, новинках спортивной одежды и гаджетах можно узнать из объединенных тематических карточек. Контент внутри них заверен экспертами из разных областей: экстремальный спорт, фитнес, физическое и ментальное здоровье. Кроме того, совсем скоро на «Чемпионате» появятся сервисы, которые упростят жизнь всем, кто решил подружиться со своим организмом и хочет научиться его понимать.

Большое обновление Lifestyle позволит пользователям быстрее ориентироваться в широком спектре тем, касающихся здорового образа жизни. В дальнейшем благодаря добавленным сервисам раздел станет полноценным мобильным помощником для тех, кто уже давно выступает за ЗОЖ или только встает на этот путь,

— говорит Сучков.

WMJ.ru поздравляет «Чемпионат» с блестящими обновлениями!

Фото: «Чемпионат»