wmj.ru
Опубликовано 09 августа 2019, 13:09

27-летняя чемпионка России по конному спорту получила три года тюрьмы

Приговором Симоновского районного суда Москвы спортсменка сборной России по конному спорту Елизавета Трощенкова была осуждена к 3 годам лишения свободы по факту хищения 3 млн руб. мошенническим путем.

Данные деньги, по мнению следствия и суда, Трощенкова похитила под предлогом осуществления трудовой деятельности на протяжении 2 лет.

Сама Елизавета Трощенкова, как сообщили ее адвокаты, категорически не согласна с подобными выводами следствия и суда, поскольку ее действия не были обусловлены преступным умыслом. Она утверждает, что не похищала деньги и никого не обманывала. Кроме того, спортсменка считает приговор суровым и жестоким, поскольку никакого ущерба обществу она не причинила. Кроме того, этим же приговором осужден ее супруг, приговоренный к 4 годам лишения свободы. В настоящее время их совместный трехлетний сын остается без попечения матери и отца.

Елизавета Трощенкова

Елизавета Трощенкова

© ВКонтакте

8 августа Трощенкова встретилась с омбудсменом Борисом Титовым в СИЗО, и эта встреча внушила ей надежду. Сейчас спортсменка, рассказывает адвокат, искренне верит, что справедливость в суде восторжествует — ведь она уже два месяца находится под стражей и уже понесла наказание. Женщина очень надеется в скором времени вернуться домой к любимому сыну и продолжить заниматься конным спортом.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: ВКонтакте

День рождения