wmj.ru
Опубликовано 23 декабря 2021, 19:32
1 мин.

Что делать, если вы отравились в ресторане. Кроме лечения

В ресторан ходят за праздником и отдыхом — но случаются ситуации, когда из ресторана возвращаются с отравлением или инфекционным заболеванием.
Что делать, если вы отравились в ресторане. Кроме лечения

Роспотребнадзор посоветовал, поступить, если после ужина у вас появилось недомогание или симптомы отравления. Во-первых, срочно обратитесь к врачу для получения медицинского заключения и лечения, но и в целях сбора доказательств, что вред здоровью был причинен именно в результате ужина в ресторане.

⠀ Сохраните чек из ресторана, а если вы оплачивали счет карточкой, то выписку по банковскому счету. Найдите и свидетелей, которые могут подтвердить ваши слова.

После этого напишите претензию владельцу ресторана, а к претензии приложите копию чека и медицинского заключения. В претензии изложите свои требования о возврате стоимости ужина, о компенсации стоимости лечения, а в случае длительного больничного — потребуйте компенсацию утраченного заработка. ⠀

Образцы претензий собраны на сайте. Претензию направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Не сумев уладить ситуацию мирно, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд или с жалобой в Роспотребнадзор. Если нарушения будут найдены, виновных лиц привлекут к ответственности. ⠀

А вот топ-5 продуктов, от которых стоит отказаться сегодня.

Фото: Kübra Doğu / Pexels