wmj.ru
Опубликовано 14 декабря 2017, 17:02

Что думает Путин о запрете абортов и возможном президентстве Собчак

Президент России Владимир Путин сегодня провел традиционную предновогоднюю пресс-конференцию.

Кандидат в президенты Ксения Собчак не смогла пропустить встречу с журналистами и задала Владимиру Путину вопрос про конкуренцию на выборах, поинтересовавшись тем, почему к выборам не был допущен оппозиционер Алексей Навальный. В ответ президент оценил и предвыборную программу самой Собчак.

Я уже отмечал, что оппозиция должна выйти к людям с ясной и позитивной программой действий, — отметил президент. — Вот вы идете на выборы как «кандидат против всех». Это что, позитивная программа?

— отметил президент. Он добавил, что некоторые «персонажи» российской оппозиции напоминают ему Михаила Саакашвили на Украине, и выразил опасения насчет попыток госпереворотов, которые они могут попытаться совершить.

Издание «Иван Чай» задало президенту важный и волнующий многих женщин вопрос о возможном запрете абортов, в поддержку которой активисты собрали миллион подписей.

В современном мире в подавляющем большинстве стран решение о ребенке оставляется самой женщине. Иначе будет много криминальных абортов, будут уезжать за границу,

— поделился размышлениями Владимир Путин, высказав отношение к вопросу. Президент также пообещал поддерживать НКО, помогающие матерям, и напомнил про меры, которые власти предпринимают для повышения рождаемости. Например, это инициатива о выдаче 10 тысяч рублей за рождение первого ребенка и продление сроков выплаты материнского капитала.

А если бы ты могла задать вопрос президенту, о чем бы ты спросила?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press