wmj.ru
Опубликовано 14 января 2022, 13:36
1 мин.

Что неожиданное можно сделать из надоевших новогодних мандаринов

Новый год прошел, а мандарины остались — разбираемся, что с ними делать.
Что неожиданное можно сделать из надоевших новогодних мандаринов

Выбрасывать мандарины не стоит — а это придется сделать, если вы будете откладывать их употребление в пищу и они испортятся. Автор Яндекс.Дзен-канала Заходи, поедим рассказала, какой десерт можно сделать из поднадоевших цитрусовых. Для этого рецепта возьмите 400 г муки, 180 г сливочного масла, 5 г разрыхлителя, 130 г сахара, щепотку соли, яйцо, яблоко, ст. ложка крахмала и, наконец, 700 г мандаринов.

Нужно всыпать муку в широкую миску, добавить натертое на терке сливочное масло и 60 г сахара, разрыхлитель и яйцо. В отдельную посуду после этого нарежьте мандарины и яблоки, добавьте к ним 70 г сахара, две столовые ложки муки и столовую ложку крахмала.

Что неожиданное можно сделать из надоевших новогодних мандаринов

© Pexels

Половину теста после этого нужно выложить на противень, а сверху положить мандариновую начинку. На нее положите еще один слой теста, а затем выпекайте получившееся блюдо 40 минут в духовке при температуре 180 градусов.

Придать тесту приятный аромат можно, если добавить в него четыре столовые ложки коньяка, предварительно разбавленные водой в соотношении 1:1.

А вот кому не надо увлекаться мандаринами — и не только в Новый год.

Фото: Lukas / Pexels