wmj.ru
Опубликовано 22 декабря 2020, 21:50

Знаменитый парик и «чокасаемо»: что постит в Instagram блогер Стас Просто Класс

Уроженцу Сыктывкара Стасу Круглицкому 33 года, и в соцсетях его знают благодаря эпатажному женскому альтер эго.

Стас Просто Класс, как он называет себя в социальных сетях, чаще всего предстает в образе героини многочисленных юмористических роликов Сантаны Новиковой — пародии на простоватую «сферическую девушку в вакууме».

Первые ролики Стас стал выкладывать в Instagram еще в 2014 году — а сейчас на на его аккаунт подписано почти 2 млн фолловеров. Знаменитый парик Сантаны Новиковой за это время стал мегаузнаваемым, как и ее коронные фразы «Чо касаемо», «А все уже все», «Ну какова все-таки красота» и «Да не снимай». В феврале 2020 года Стас Просто Класс вышел на новый виток популярности, зарегистрировавшись в TikTok — после, во время пандемии, число подписчиков «пробило» первый миллион, а его блоги стали окупаться достаточно для того, чтобы открыть свой магазин мерча с футболками и кружками. Кстати, себя не в образе Стас в Instagram показывает — но редко.

По словам Круглицкого, парик пришел к нему буквально сам — однажды пошел на вечеринку, где все были в черных париках. Одна из девушек уронила парик, блогер на него наступил — и с тех пор якобы был с ним неразлучен.

Когда я начала подсчет калориев, чуть не впала в штопор,

— так, например, Сантана говорит о правильном питании. Кстати, Стас-Сантана уже «наряждила» новогоднюю елку (а заодно и себя) — и, конечно, показала в Instagram.

Стас Просто Класс

Стас Просто Класс

© Instagram

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: