wmj.ru
Опубликовано 10 июня 2020, 14:01

Чубакка-кот с фантастической внешностью мнит себя джентльменом и осуждает одним взглядом

Безумно волосатый домашний питомец очаровал более 450 тысяч фолловеров и стал звездой Сети.

Персидский кот по кличке Атчум с редким заболеванием гипертрихозом — обладатель уникальной фантастической внешности, которая сделала его настоящим блогером. В Сети кота прозвали Чубаккой за сходство с героем популярной фантастической саги «Звездные войны». Питомец живет недалеко от Монреаля в загородном доме, где его окружает любимая семья и где для него созданы оптимальные условия. Атчум обожает забираться по лестницам и специальным кошачьим площадкам, но его хозяева не всегда понимают, доволен питомец или нет. Из-за обилия шерсти желтые глаза кота порой выглядят устрашающе — он осуждает одним взглядом и иногда пугает фолловеров. Как подчеркивает его хозяйка, кот весьма дружелюбный и любит обниматься с людьми. Однако иногда, конечно, строит из себя охотника и «нападает» на пальцы домочадцев.

У Чубакки-кота есть еще одна особенность: он мнит себя джентльменом и любит носить галстуки и бабочки. Кстати, у него уже целая коллекция аксессуаров с разными рисунками — от котиков до геометрических принтов. Один из самых любимых галстуков, которые Атчум носит чаще всего, — модель с принтом из персиков.

К слову, если ты тоже мечтаешь о питомце, подумай о том, чтобы взять собаку или кошку из приюта. Определиться с выбором поможет благотворительный Telegram-канал Pets for friends, где публикуются трогательные истории бездомных животных. Все они спасены, вылечены и находятся на передержке. Возможно, кто-то из них может стать верным четвероногим другом для тебя или твоих близких.

А у тебя есть домашний питомец? Делись в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @atchoumthecat / Instagram