wmj.ru
Опубликовано 31 января 2020, 16:49

Кошки в масках, закрытие авиасообщения с Китаем и первые заболевшие в России: что происходит с коронавирусом

Пришедший из Китая коронавирус продолжает пугать мир — разбираемся, что происходит со вспышкой заболевания сейчас.

Известно, что с 1 февраля будет частично закрыто российское авиасообщение с Китаем.

Об этом заявила российский вице-премьер Татьяна Голикова.

Мы закрываем все авиационные частоты, за исключением авиационных частот «Аэрофлота», который будет летать в четыре китайских города регулярными рейсами: Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг,

— цитирует Голикову «Интерфакс». Есть о чем переживать, ведь в России были выявлены первые два человека, по-настоящему заболевших китайским коронавирусом. Это граждане Китая, они госпитализированы в Забайкалье и Тюменской области. По словам Голиковой, 31 января в КНР будет отправлена партия защитных масок, ведется обсуждение о направлении российских специалистов для помощи в борьбе с коронавирусом в Китае.

В соцсетях тем временем стало появляться все больше фотографий с домашними питомцами в масках — ведь не исключено, что животным тоже грозит опасность.

А вот в самом Китае с домашними любимцами поступают жестче: многие хозяева, боясь, что их животные могут быть переносчиками смертельно опасного заболевания, выбрасывают их из окна. Эти фотографии мы тебе показывать не будем.

Сейчас в Китае зарегистрировано 9692 случая заражения вирусом 2019-nCoV. Погибло 213 человек. Зафиксировано 102 случая заражения и в других странах мира: Австралия, Вьетнам, Германия, Канада, Корея, Камбоджа, Малайзия, Непал, Таиланд, Сингапур, США, Франция, Шри-Ланка, Япония, Филиппины, Индия, Италия, Финляндия, ОАЭ.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press