wmj.ru
Опубликовано 20 мая 2019, 12:46

«В музыке всего семь нот»: Рита Дакота прокомментировала обвинения в плагиате песни победителя «Евровидения-2019»

При этом певица умолчала, что композиция Дункана Лоуренса появилась гораздо раньше ее.

18 мая состоялся финал «Евровидения-2019». Победителем стал 25-летний Дункан Лоуренс из Нидерландов, набравший 492 балла.

После победы Дункана стали появляться интересные факты. Так, российские зрители заметили, что композиция победителя подозрительно похожа на песню Риты Дакоты «Новые линии», которая появилась в начале 2019-го.

Информация об этом дошла до самой певицы, и она записала видеообращение, в котором высказалась на тему возможного плагиата, а также выразила уверенность, что Лоуренс даже не знает о ее существовании, чтобы скопировать песню.

Но на этом история не закончилась. Уже на следующий день после финала стало известно, что результаты конкурса могут аннулировать. Оказалось, что композиция Arcade была не новой. Дункан Лоуренс исполнял ее в 2017 году, а это недопустимо по правилам конкурса, так как песня должна быть новой. Получается, что музыкальные ходы композиции мог позаимствовать не Дункан, а Рита, которая решила тактично умолчать, что ранее слышала песню артиста. Дакота пока не прокомментировала открывшиеся факты.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram