wmj.ru
Опубликовано 10 октября 2018, 19:00

МВД решает вопрос об объявлении футболиста Кокорина в федеральный розыск

27-летний Александр Кокорин проигнорировал визит к следователю, и теперь решается вопрос об объявлении его в федеральный розыск.

8 октября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев отметили 10-летие своей дружбы драками. Сначала спортсмены избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака, а позже выяснилось, что за несколько часов до этого они напали на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Полиция объявила, что они должны явиться к следователю до 18:00 10 октября. В противном случае спортсменов объявят в федеральный розыск. Мамаев приехал в отделение, а вот Кокорин не явился.

В настоящее время решается вопрос об объявлении Кокорина в федеральный розыск,

— передает ТАСС позицию МВД.

С Мамаевым в настоящий момент работают следователи. В отношении футболистов возбуждено дело по статье «Хулиганство», максимальная санкция по которой составляет до семи лет лишения свободы. Напомним, что два года назад Павел и Александр также были в центре скандала. Тогда они после проигрыша сборной России на Евро-2016 отправились на частном самолете в Ниццу. Там в ночном клубе Twiga в Монте-Карло спортсмены потратили 250 тысяч евро на шампанское. По словам очевидцев, всего футболисты купили для гостей заведения около 500 бутылок. Их торжественно вынесли гостям под гимн России.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram