wmj.ru
Опубликовано 20 июля 2021, 14:20
2 мин.

Держатели карт «Мир» получили возможность пользоваться Apple Pay

Отныне владельцам iPhone и Apple Watch необязательно носить карту «Мир» с собой — достаточно добавить ее в Apple Wallet и оплачивать покупки бесконтактно.
Держатели карт «Мир» получили возможность пользоваться Apple Pay

Настройка оплаты картой «Мир» в Apple займет всего пару минут. Зайдите в мобильный банк, выберите нужную платежную карту, нажмите на значок «Добавить в Apple Wallet» — и все готово.

Держатели карт «Мир» получили возможность пользоваться Apple Pay

© WMJ.ru

Если мобильный банк не скачан — не беда. Откройте непосредственно Apple Wallet, нажмите на значок плюса и следуйте дальнейшим инструкциям.

Держатели карт «Мир» получили возможность пользоваться Apple Pay

© WMJ.ru

Уверены, что каждый владелец iPhone и Apple Watch знает, как пользоваться бесконтактной картой, но на всякий случай напомним: достаточно поднести мобильный телефон или умные часы к платежному терминалу. Каждая транзакция через Apple Pay надежно защищена — пользователю необходимо пройти аутентификацию с помощью Face ID, Touch ID или пароля, помимо этого, задействуется уникальный одноразовый динамический код безопасности.

Пользователям также будут доступны все преимущества оплаты «Миром»: скидки при оплате проезда в метро, кэшбэк за оплату покупок у партнеров платежной системы «Мир» и другие актуальные предложения. Первыми банками, которые предоставили своим клиентам с картами «Мир» сервис Apple Pay, стали Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, ПСБ, Почта Банк, банк Центр-инвест, Тинькофф Банк и Примсоцбанк,

— подчеркнул генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Наконец, еще одно преимущество использования Apple Pay для держателей карты «Мир» — возможность быстро и удобно совершать покупки в Safari. Больше не нужно заполнять бесконечные платежные формы на страницах онлайн-магазинов. Это ли не счастье?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: WMJ.ru