wmj.ru
Опубликовано 27 марта 2020, 13:27

Подросшие дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма растрогали Сеть своей поддержкой врачей

Наследники королевской пары поддержали врачей во время пандемии.

В период распространения по миру коронавируса особенно тяжело приходится врачам, которые без сна и отдыха помогают заболевшим. Чтобы поддержать медиков, в Сети запустили флешмоб #ClapForOurCarers. Под этим хештегом люди публикуют свои видео, на которых аплодируют врачам. Не остались в стороне от акции Кейт Миддлтон и принц Уильям. В официальном Instagram королевского дворца опубликовали ролик, на котором запечатлены 6-летний Джордж, 4-летняя Шарлотта и 1,5-годовалый Луи, хлопающие в ладоши в честь врачей. Пользователи Сети отмечают, что их растрогало такое видео королевских наследников.

Всем врачам, медсестрам, опекунам, врачам общей практики, фармацевтам, волонтерам и другим сотрудникам, которые работают не покладая рук, чтобы помочь пострадавшим от Covid-19, — спасибо,

— подписано видео в соцсети.

К флешмобу присоединилась семья Виктории и Дэвида Бекхэм. Футболист вместе с детьми также похлопал самоотверженным врачам, спасающим людей и помогающим им в этот непростой для всех период.

Напомним, что коронавирус, зародившийся в Китае в конце 2019 года, продолжает распространяться по миру. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса. На 27 марта в мире инфицированы более 543 тысяч, погибли 24 тысячи, вылечились около 125 тысяч. В России зафиксировано более 1000 случаев заражения. Три человека с положительными тестами скончались.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram