wmj.ru
Опубликовано 14 декабря 2019, 16:30

11-летняя девочка выиграла три золотые медали, пробежав на соревнованиях в самодельной обуви из пластыря

У родителей ребенка нет денег на одежду.

Рея Буллос с Филиппин на днях участвовала в международных соревнованиях по бегу. Она стала лучшей, завоевав сразу три золотые медали. Но знаменитым этот ребенок стал не из-за спортивного успеха, а из-за своей обуви, точнее ее отсутствия. Дело в том, что семья Реи живет очень бедно. Родители не смогли купить девочке кроссовки. Но Буллос не отчаялась и нашла способ принять участие в соревнованиях. Она обмотала ступни обычным медицинским пластырем, на котором нарисовала логотип и название известного спортивного бренда. В такой «обуви» ребенок пробежал три забега на 400 и 800 метров, а также дистанцию в полтора километра.

© Facebook

Фотографии девочки появились в Facebook и стали вирусными. Пользователи Сети поздравили ребенка с победой, а также восхитились сильным характером Реи и предложили ей материальную помощь, пишет World of Buzz.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram