wmj.ru
Опубликовано 23 июня 2020, 09:00

Мама девочки с «маской Бэтмена» на лице: «Через 5 лет настанет самый страшный период в ее жизни»

Сейчас девочка проходит курс лечения в российской клинике.

О маленькой американке Луне мир узнал в 2019 году. Тогда ее мама Каролина обратилась за помощью к российским врачам, чтобы они избавили дочь от гигантского родимого пятна на лице, напоминающего «маску Бэтмена».

Сейчас малышка проходит курс операций в краснодарской клинике. По словам мамы, российский врач, который ведет ребенка, пока не дает точных прогнозов по срокам лечения. Раньше речь шла о двух годах, сейчас о полутора. Каролина отмечает: она довольна первыми результатами после операций.

Первая процедура была сделана Луне осенью (ей удалили невус на лбу). После нее многие говорили, что результаты плохие, что кожа выглядит будто бы обгоревшей. Сейчас мы видим, что кожа с каждым днем становится лучше, и я знаю, что она будет еще лучше!

— рассказала мама девочки в интервью порталу «Летидор».

Мама девочки с «маской Бэтмена» на лице: «Через 5 лет настанет самый страшный период в ее жизни»

© Instagram / @luna.love.hope

Мама Луны признается: она понимает, что у дочери не будет такого лица, как у обычного ребенка, и опасается за ее будущее. Когда Луне было два месяца, она уже столкнулась с травлей. Тогда в церкви маленькая девочка спросила у своей мамы, что на лице у Луны. На что женщина ответила: «Боже мой, это монстр! Прекрати смотреть на нее!» Сейчас Каролину волнует вопрос, как встретят ее дочь в школе.

Через 5 лет настанет самый страшный период в ее жизни, потому что Луна пойдет в школу и ей наверняка придется столкнуться с буллингом со стороны других детей. Через 10 лет почти полностью завершатся все ее процедуры.

Каролина надеется, что родители других детей смогут донести до них, что все люди в мире разные и в этом нет их вины. При этом она отмечает, что понимает: реакция детей — отражение мыслей родителей.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @luna.love.hope