wmj.ru
Опубликовано 20 августа 2020, 14:35
2 мин.

Как живет годовалая девочка, родившаяся с опухолью в полтора раза больше нее самой

Маленькой австралийке Залии Шиер сейчас уже год, однако она могла вовсе не появиться на свет.

Родители Залии 32-летняя Ленай и 31-летний Мэтт были опечалены, когда после очередного УЗИ во время беременности врачи рассказали им о диагнозе еще не рожденной дочери. У нее нашли огромную опухоль на спине.

Малышка родилась до срока — всего после 28 недель беременности. Врачам пришлось провести кесарево сечение — естественным путем килограммовая девочка с полуторакилограммовой опухолью на спине родиться не могла.

Я была в депрессии. Мне хотелось, чтобы малышка была большой и здоровой, но я не хотела, чтобы эта штука внутри меня росла,

— цитирует Ленай Daily Mail. Через несколько дней после появления Залии на свет опухоль удалили. Операция длилась шесть часов, несколько раз девочку буквально пришлось возвращать с того света, ей потребовалось пять переливаний крови. Только через 10 дней после родов Ленай смогла взять Залию на руки. Через полтора месяца мать и ребенка выписали из отделения интенсивной терапии, а через пять месяцев — из больницы. К счастью опухоль Залии, тератома, оказалась доброкачественной и не нанесла никакого серьезного урона ее внутренним органам. Однако врачи приняли решение удалить ей копчик, чтобы избежать рецидива появления опухоли.

Залия Шиер

Залия Шиер

© @naibaybay / Instagram

Сейчас девочка растет и развивается соответственно возрасту. Она все еще питается маминым грудным молоком, ползает и учится ходить.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @naibaybay / Instagram