wmj.ru
Опубликовано 18 декабря 2020, 20:14

Девушка 4 года страдала от болей в животе — оказалось, у нее слиплись внутренности

28-летняя преподавательница йоги Ребекка (Нартани) Брюс-Рэдклифф четыре года страдала от необъяснимой боли в животе.

Нартани впервые занялась йогой в 21 год и тогда еще была здоровой. В 24 года она стала преподавательницей йоги — и как раз тогда впервые ощутила боли внизу живота. Она была уверена, что это не проблемы с пищеварением и не болезненные менструации.

«Постепенно мой живот раздулся, я выглядела беременной», — вспоминает она. Однако врачи — ни гинекологи, ни гастроэнтерологи — долго не могли найти причину ухудшения самочувствия. Нартани начала предполагать, что воображает боль.

В марте 2020 года в начале пандемии коронавируса Нартани вернулась домой в Великобританию из Индии, она съехалась со своим бойфрендом и снова попыталась понять, что с ней происходит. В апреле мазок показал наличие предраковых клеток в шейке матки, однако они не могли вызывать эту боль.

Операцию на шейке матки Нартани провели в сентябре 2020 года. Она восстанавливалась дома, когда через две недели после операции ее состояние резко ухудшилось. Открылось тяжелое гинекологическое кровотечение, и врачи обнаружили, что раковые клетки распространились по телу.

Я провела почти шесть недель прикованной к постели, все болело и кровоточило. Из-за коронавируса врачи выполняли только онкологические операции, и меня послали на операцию по поводу рака, но лапароскопию для исследования органов малого таза не назначали,

— цитирует девушку Daily Mail. К счастью, хирург предложил ей провести лапароскопию ввиду онкологического заболевания, а заодно посмотреть, что происходит в ее животе. Лапароскопия показала, что у Нартани... слиплись внутренние органы. Ее левый яичник буквально втиснулся в кишечник, и оба эти органа приросли к тазовой стенке. Органы срочно разделили, и Нартани наконец получила ответ, что именно мучило ее 4 года.

Однако первопричина того, что органы настолько приблизились друг к другу, чтобы срастись, до сих пор неизвестна.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: David Mark / Pixabay