wmj.ru
Опубликовано 20 сентября 2021, 20:03
1 мин.

Девушка родила от донора спермы, чтобы подарить умирающему отцу внука

25-летняя медсестра Кира Паркер решила родить первенца, когда ее отцу Брайану диагностировали смертельную стадию рака кожи.

Киру потрясла мысль, что отец может никогда не увидеть, как она станет матерью. Девушка никогда не была против родить детей пораньше, но с 18 лет не состояла в отношениях — подростком она успела разочароваться в любви. В результате она решила пройти через процедуру экстракорпорального оплодотворения. Она использовала донорскую сперму и имела возможность выбрать донора, прежде чем забеременеть.

Как уточняет Metro, Кира смогла забеременеть через полтора месяца после обращения в клинику ЭКО.

Кира Паркер с отцом

Кира Паркер с отцом

© Instagram

У меня хорошая работа, ипотека, я всегда была независимой и работала на нужный мне результат. Если я чего-то хочу, я не слушаю чужих мнений,

— делится Кира. Сына Ноя она родила в мае, и отец поддерживал ее во время беременности: ездил с дочерью на медицинские приемы и очень ждал малыша. Кира попросила медиков вызвать роды за неделю до предварительной даты разрешения от плода — она боялась, что отец не доживет до дня рождения ребенка. Однако он не только увидел внука, но и провел с малышом первые 15 недель его жизни. Мужчина скончался в августе.

А этот 61-летний донор спермы отсудил право видеть дочь. Но мать против.

Фото: @keiraandnoah / Instagram