wmj.ru
Опубликовано 05 июня 2020, 18:50

Девушке отрезало ногу в аварии на аттракционе — а она ездит на велосипеде с протезом и готовится к свадьбе

25-летняя визажистка Вики Балч была изувечена в июне 2015 года в ЧП на аттракционе Alton Towers в английском графстве Стаффордшир.

Кабинка с Вики и несколькими другими молодыми людьми врезалась в неподвижно стоящий на рельсах вагончик и повисла на большой высоте. Вики отрезало ногу. Как сообщает Daily Mail, все пять прошедших с трагедии лет девушке пришлось посещать курсы по профилактике суицида.

Сейчас, говорит Вики, она победила депрессию и смогла отказаться от антидепрессантов и болеутоляющих. Лишь в конце 2019 года она наконец отсудила несколько миллионов фунтов стерлингов у владельцев аттракциона, навсегда изменившего ее жизнь.

Вики Балч с женихом

Вики Балч с женихом

© Instagram

Я все еще временами грущу, но так будет всегда. Не думаю, что когда-нибудь полностью оправлюсь, закрою эту тему. Может, когда мне будет 60!

— говорит она. Первым делом Вики купила себе удобный бионический протез, с которым можно заниматься спортом, ездить на велосипеде и даже делать педикюр. Часть отсуженных денег она хочет потратить на свадьбу с бойфрендом Дино Манчиокки, которая пройдет на его родине в Италии. В прошлом году Дино сделал ей предложение, усыпав номер в снятом ими отеле розовыми лепестками и шариками в виде сердец, и она уже даже выбрала свадебное платье. А часть денег всю оставшуюся жизнь Вики будет идти на лечение и замену бионических протезов.

Вики Балч учится кататься на велосипеде

Вики Балч учится кататься на велосипеде

© Instagram

Вики — одна из 16 пострадавших в аварии в парке аттракционов Alton Towers в английском графстве Стаффордшир. Четверо, включая нее, получили серьезные травмы.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram