wmj.ru
Опубликовано 03 декабря 2021, 18:21
1 мин.

Диетолог назвал самый полезный для иммунитета завтрак

Такой завтрак зарядит энергией на весь день и восполнит необходимые микроэлементы в организме.
Диетолог назвал самый полезный для иммунитета завтрак

От первого приема пищи зависит наше самочувствие в течение всего дня, поэтому так важно начать утро с полноценного завтрака. Откажитесь от быстрого, вредного перекуса и приготовьте себе блюдо полезное для иммунитета. В идеальном, по мнению диетолога, завтраке должны быть овес, орехи, смена, черника и корица. В качестве напитка лучше всего выбрать зеленый чай.

Овсяная каша

За основу завтрака возьмите овсяную кашу. Сложные углеводы, содержащиеся в овсянке, станут источником энергии на все утро и надолго сохранят чувство сытости.

Орехи и семена

Посыпать кашу лучше всего семенами тыквы, чиа или грецкими орехами. Такая добавка — настоящая кладезь микроэлементов, таких как железо, цинк, магний и многих других.

Черника

Для завтрака нужно выбирать естественные подсластители. Отдайте свое предпочтение чернике. Эта ягода содержит антиоксиданты, повышающие иммунитет и защищающие клетки от повреждения свободными радикалами.

Корица

Помните, нужно выбирать настоящую корицу, а не ее дешевый аналог. Небольшое добавление этой пряности раскроет вкус завтрака по-новому. Кроме того, корица обладает противовоспалительными свойствами.

Если вы не любите сладкий завтрак, диетологи предлагают альтернативу в виде блюда с бататом, яйцом, шпинатом, болгарским красным перцем, чесноком и грибами. Такой завтрак, как и овсянка, содержит необходимое количество сложных углеводов, клетчатки, белков и жиров.

Фото: Taryn Elliott / Pexels