wmj.ru
Опубликовано 18 мая 2020, 17:17

Три диких лиса с уникальной внешностью стали семьей в неволе — и их милейшие фото завораживают

Необычный Instagram-аккаунт с почти 3 млн подписчиков публикует уютные снимки и ролики о домашней жизни диких животных.

Три североамериканских лиса живут вместе в полном согласии уже несколько лет. Очаровательных животных зовут Юнипер, Фиг и Элмвуд. Каждый из них появился на свет в неволе и был вынужден остаться у людей из-за генетических отличий от своих собратьев. Один из них родился альбиносом, второй с проблемами в лапе, третий ослеп на один глаз. Дикая природа остается для них загадкой до сих пор, однако лисы не чают души в друг друге и уже стали полноценной семьей. Они очаровывают своей уникальной внешностью: редкие белоснежный и рыжий окрасы, потрясающе пушистые уши и хвосты. О состоянии здоровья и способах лечения рассказывает на странице в Instagram их хозяин. У звезд Сети даже есть собственный сайт и брендированная продукция для всех поклонников.

Instagram-аккаунт также выполняет благотворительную функцию — хозяин лис настроен помогать любым диким животным, попавшим в опасность и не имеющим возможности жить на природе. Он всячески поддерживает зверей и создает приют из своего дома. Кроме того, он проводит специальные съемки и даже организует им дни рождения, чтобы привлечь внимание людей и окружить животных заботой и теплом. Их милейшие совместные фото завораживают пользователей Сети.

К слову, если ты тоже мечтаешь о питомце, подумай о том, чтобы взять собаку или кошку из приюта. Определиться с выбором поможет благотворительный Telegram-канал Pets for friends, где публикуются трогательные истории бездомных животных. Все они спасены, вылечены и находятся на передержке. Возможно, кто-то из них может стать верным четвероногим другом для тебя или твоих близких.

А тебе понравились снимки лис? Делись своим мнением в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @juniperfoxx