wmj.ru
Опубликовано 10 января 2022, 08:00
4 мин.

До ретроградного Меркурия — 3 дня. Астролог рассказал, как его пережить

Есть на небе одна планета, про ретроградный ход которой слагают легенды. Хоть раз про нее слышали абсолютно все, а любители переложить ответственность винят именно ее во всех своих бедах (причем неважно, ретроградна она на данный момент или нет). Речь о ретроградном Меркурии, прошу любить и жаловать.
До ретроградного Меркурия — 3 дня. Астролог рассказал, как его пережить

Маргарита Тренькина

Натальный астролог

Ретроградностью в астрологии называют видимое с Земли движение планеты, противоположное ее обычному ходу. В новом году Меркурий будет ретроградить четыре раза, и первый период уже довольно скоро, он состоится с 14 января по 4 февраля 2022 года.

Почему-то многие считают, что во время ретроградного хода Меркурия мир сходит с ума — все люди резко глупеют, техника моментально ломается, а общение абсолютно точно не будет ладиться. Учиться можно даже не пытаться, ведь все равно в голову ничего не уложится, да и в принципе что-то важное делать нельзя, ведь Меркурий уже заочно сулит провал.

Это, конечно, не так. Степень влияния ретроградного Меркурия на человека зависит в первую очередь от его личного гороскопа. Возможно, человек родился в период ретроградности Меркурия, и тогда для него это время может быть весьма продуктивным и удачным.

Другим людям, без ретроградного Меркурия в натальной карте, тоже не стоит бить в колокола. Наиболее неприятным влиянием обладает даже не весь период ретроградности, а точки, когда планета в эту ретроградность заходит, то есть визуально стоит на месте, готовясь к развороту. Эти точки называются стационарностью планеты. В остальное время влияние ретроградного Меркурия в большинстве случаев не несет сильного негативного эффекта. Все, конечно, индивидуально, но определить общие тенденции возможно.

Итак, чего же нам ждать, а самое главное — что делать во время ретроградного Меркурия этой зимой?

  1. Точки стационарности — первая с ночи 13.01 по утро 15.01 и вторая с 03.02 до 05.02.

В эти дни лучше и правда не планировать никаких важных дел — не вести переговоров, не заключать договоры, не начинать новое обучение, не ходить на собеседования, не отправляться в поездки и постараться в целом поменьше передвигаться, потому что есть шанс попасть в серьезные пробки или застать поломку транспорта. Есть риск, что начатые в это время дела застопорятся. Желательно говорить и обещать поменьше, не стоит также делать поспешных выводов, потому что ситуация может в ближайшее время сильно поменяться и вы измените свое мнение.

  1. В остальное время своей ретроградности Меркурий будет делать переход из Водолея в Козерога.

И это отличное время, чтобы закрыть ранее начатые дела, проанализировать свои поступки и сделать из них выводы.

Этот период дает нам шанс сделать шаг назад и поработать над ошибками, чтобы исправить ситуацию и продвинуться дальше. Знак Водолея поможет придумать абсолютно новый подход к решению ваших проблем, после которых вы сможете по-другому посмотреть на вещи и действовать более продуктивно. Кому-то для этого стоит на время приостановить текущие процессы и переоценить ситуацию, чтобы в дальнейшем их усовершенствовать за счёт идей, которые появятся в это время.

Если ранее вам не удавалось привести мысли в порядок, структурировать какую-то информацию, составить план, завести общение с кем-то, сдать экзамен или получить сертификат о прохождении обучения, то возможно, что именно этот период может поспособствовать в решении данных проблем. Это отличное время еще и для того, чтобы вспомнить про те дела, которые уже давно ждали вашего участия.

У студентов и других обучающихся чему-то людей имеются хорошие шансы закрыть хвосты по учебе, чтобы больше к ним не возвращаться.

Хороший период, чтобы разрешить рабочие моменты, исправить недомолвки в различных коллективах или с друзьями. Если на работе давно не получалось составить или подписать важный договор, вы давно пытались устроить встречу, и все не складывалось, то попытайтесь еще раз в период ретроградности Меркурия — есть неплохой шанс, что именно тогда у вас получится.

Стоит делать шаги, чтобы наладить отношения внутри коллектива или с друзьями. Можно обсудить какие-то давние неприятные ситуации и прийти к консенсусу, проводить тимбилдинги с коллегами или участвовать в них и других мероприятиях, сплачивающих людей. Как видите, ретроградный Меркурий вовсе не такое абсолютное зло, каким многие привыкли его видеть. Помимо некоторых напряженных ситуаций, при правильных действиях с нашей стороны он дает много шансов исправить положение к лучшему. Важно только взять себя в руки и использовать это время себе на пользу.

Так что вам, конечно, может быть не по вкусу ретроградный Меркурий, но, возможно, вы просто не умеете его готовить!

Фото: Кадр из фильма «Отпуск по обмену»