wmj.ru
Опубликовано 20 марта 2011, 02:10

Двенадцать граций: все солистки группы «ВИА Гра»

Группа «ВИА Гра» славится не только богатой дискографией, но и частой сменой солисток. Мы собрали их вместе!

Уже без малого десять лет их появление на сцене будоражит все мужское население страны. Они повышают потенцию, как одноименное лекарство, разжигают страсть в сердцах и радуют поклонников все новыми и новыми песнями, клипами, солистками…

Каждая участница «ВИА Гры» проходила жесткий кастинг, демонстрируя свои таланты и достоинства, так что с уверенностью можно сказать: в коллектив попадали только самые лучшие тела и лица. Алена Винницкая, Надежда Грановская, Анна Седакова... Не можешь вспомнить всех? Мы поможем!

Перед юбилейным концертом группы «ВИА Гра», который состоится 27 марта, WomanJournal.ru решил вспомнить, посмотреть и оценить всех участниц самого сексапильного коллектива страны.

Солистка «ВИА Гры» Алена Винницкая

Ради нее и затевался проект «ВИА Гра»: талантливая, сексапильная и умная «девушка с характером» Алена Винницкая у большинства слушателей до сих пор ассоциируется с группой «ВИА Гра».

Но эта украинская поп-дива всегда была не прочь отнести свое творчество к жанру рок-музыки. В юности она слушала «Кино», а свой первый музыкальный коллектив основала еще в 19 лет. Рок-банда с сексапильной солисткой называлась «Последний единорог», однако этот проект, вопреки названию, не стал для Алены Винницкой последним.

После небольшого перерыва и работы на телевидении, Алена стала первой солисткой группы «ВИА Гра». Позже продюсеры подобрали девушке пару – певицу Надежду Грановскую. В этом составе дуэт и попал на первую волну известности с песней «Попытка номер пять».

Спустя три года, Алена Винницкая покинула коллектив. Позже она выпустила сольный альбом «Куклы», в котором высмеивает красивых и безмозглых марионеток шоу-бизнеса, ставя себя им в противовес. Она не любит акцентировать свое внимание на том, что была участницей группы «ВИА Гра», однако этот проект по-прежнему остается самым успешным в творческой карьере артистки.

Сейчас на счету экс-солистки «ВИА Гры» семь сольных альбомов. Ее любят на Украине и не забывают в России. Однако в основном творчество Алены Винницкой рассчитано все же на украинскую аудиторию.

Солистка «ВИА Гры» Надежда Грановская

Ей удалось продержаться в солистках «ВИА Гры» дольше всех: начиная с первого состава и заканчивая последним. Надежда Грановская периодически покидала группу – то из-за беременности, то из-за сложных отношений внутри ансамбля. Другие участницы коллектива часто жаловались на ее сложный характер и упрямый нрав, однако именно это помогает певице до сих пор держаться на плаву.

Все детство Надежда Грановская училась в хореографическом училище и мечтала о покорении сцены, поэтому сразу после окончания учебного заведения отправилась из глубинки в Киев. Девушке повезло, потому что во время своего визита в столицу Украины она случайно познакомилась с Валерием Меладзе, который предложил ей поучаствовать в кастинге.

Надежда Грановская незамедлительно отправила свои фотографии в Москву и – к своей радости – стала солисткой группы «ВИА Гра».

Позже, когда дуэт преобразовался в трио Грановская-Седокова-Брежнева, которое было названо «золотым составом» группы «ВИА Гра», девушки объездили весь мир, записали самые популярные композиции за историю ансамбля, продали невероятное количество альбомов и даже стали звездами в Японии. Тем не менее, после пяти лет оглушительного успеха Надежда Грановская покинула группу, а на ее место пришла сначала Ольга Корягина, а затем – Меседа Багаудинова.

Но в январе 2009 года Надежда Грановская вновь вернулась в «ВИА Гру», и пока уходить из нее не собирается.

Солистка «ВИА Гры» Татьяна Найник

Профессиональная фотомодель из Питера – Татьяна Найник – в группе «ВИА Гра» задержалась всего на несколько месяцев. Придя на место беременной Надежды Грановской, эта пышногрудая красотка записала несколько композиций вместе с Аленой Винницкой и Анной Седаковой. Тем не менее, таланта, харизмы и сексапильности артистки не хватило для того, чтобы заменить Грановскую навсегда: как только Надежда родила малыша и решила вернуться в группу, Татьяну Найник отправили обратно в Санкт-Петербург.

После такого успешного проекта, как «ВИА Гра», Татьяне Найник было нелегко продолжать карьеру в шоу-бизнесе. Девушке помогало то, что она работала профессиональной моделью, ездила по миру и позировала для журналов, однако о несбывшейся мечте поп-звезды забыть Татьяна так и не смогла.

Сейчас Найник продюсирует и сама является участницей девичьей группы Maybe. Малоизвестный коллектив иногда выступает на корпоративах и даже записывает собственные песни, ну а сама Татьяна Найник довольствуется редким вниманием прессы, которая интересуется артисткой только как экс-солисткой «ВИА Гры».

Солистка «ВИА Гры» Анна Седакова

Одной из самых соблазнительных участниц группы «ВИА Гра» всегда считалась певица Анна Седакова. Ее пышным бюстомна афишах заманивали поклонников на концерты. Вместе с Верой Брежневой и Надеждой Грановской эта киевская красотка покорила не только Россию с Украиной, но и получила широкую известность за границей.

Когда в 2004 году Анна Седакова вышла замуж за футболиста Валентина Белькевича и сразу же забеременела от него, продюсеры были в ужасе. Артистка покинула группу, и рейтинги «ВИА Гры» сразу же упали. На афишах по-прежнему размещали фотографии Анны Седаковой, несмотря на то, что на место девушки пришла новая участница – Светлана Лобода.

Сейчас у Седаковой – успешная сольная карьера певицы и телеведущей. Она пишет книги о том, как соблазнять мужчин, записывает новые хиты и снимается в сериалах. Со своим первым мужем она развелась, а с февраля 2011 года ее супругом является бизнесмен Максим Шевченко.

В ноябре 2010 года, когда Анна появилась на юбилейном концерте группы «ВИА Гра» в Киеве, зрители встретили ее невероятными овациями. Журналисты позже написали, что все поклонники «ВИА Гры» – на самом деле поклонники Анны Седаковой, которая и по сей день остается одной из самых сексуальных звезд отечественной эстрады.

Солистка «ВИА Гры» Вера Брежнева

Обаятельная, сексуальная и талантливаяВера Брежнева не раз была признана секс-символом отечественной эстрады. В группу «ВИА Гра» она пришла в 2002 году – тогда продюсер коллектива любезно пригласил певицу на место солистки первого состава – Алены Винницкой.

В составе «ВИА Гры» Вера Брежнева приобрела любовь зрителей, славу и, несомненно, огромный опыт работы в шоу-бизнесе. В 2008 году она решила покинуть коллектив и начать сольную карьеру.

Брежнева стала ведущей на ТВ, одновременно записала несколько клипов на собственные песни, приняла участие в шоу «Ледниковый период» и завоевала звание «Самой сексуальной женщины» России.

После таких успехов на эстраде и телевидении Веру Брежневу пригласили сниматься в фильме «Любовь в большом городе», где ее партнером стал актер Алексей Чадов.

Насыщенная жизнь Веры Брежневой не была бы такой счастливой без ее любимых дочек– Сони и Сары. У девочек разные отцы – второй ребенок появился у певицы совсем недавно, в браке с украинским бизнесменом Михаилом Киперманом. Говорят, у Веры Брежневой очень ревнивый муж, тем не менее девушка продолжает обнажаться перед камерами и по-прежнему ведет активную светскую жизнь.

Солистка «ВИА Гры» Светлана Лобода

Весьма смелая и очень увлеченная особа Светлана Лобода в группе «ВИА Гра» заняла место Анны Седаковой в 2004 году. Малоизвестную певицу сразу же начали сравнивать с предыдущей участницей – и сравнение это было явно не в пользу новенькой солистки.

Светлана Лобода задержалась в группе всего на четыре месяца, однако за это время она объездила с «ВИА Грой» всю Азию, записала новые клипы и наладила дружеские отношения с Валерием Меладзе. Так что уже через месяц после ее ухода из группы в радиоэфирах появилась первая сольная песня артистки. В 2009 году она представляла Украину на «Евровидении», а сейчас взялась за создание собственной марки одежды.

Кроме творческих достижений Светланы Лободы поклонники группы «ВИА Гра» любят обсуждать ее внешний вид. Говорят, когда-то девушка сделала невероятное количество пластических операций, чтобы изменить внешность и скрыться от продюсеров некой группы «Капучино», с которыми у нее был двухлетний контракт. Последствия этих «приключений» прекрасно заметны на лице Светланы: увеличенные губы, ринопластика – подтяжки в таком раннем возрасте превратили ее в жертву пластических операций.

Солистка «ВИА Гры» Альбина Джанабаева

Солистка очередного состава группы «ВИА Гра» известна не столько своими творческими достижениями в составе ансамбля, сколько связью с певцом и продюсером Валерием Меладзе. Их объединяет общий сын Костя и романтические отношения, которые в прошлом стали для Альбины Джанабаевой «проходным билетом» в группу.

Альбина долгое время работала на бэк-вокале у Валерия Меладзе, после чего была приглашена в группу «ВИА Гра» на место Светланы Лободы. Дебютом Джанабаевой в группе стал клип на композицию «Мир, о котором я не знала до тебя».

Солисткой самого «горячего» коллектива страны Альбина Джанабаева является до сих пор. В 2009 году девушка решила учиться на психолога, так что кроме концертов, гастролей и звездных тусовок, артистка посещает лекции в институте. А в 2010 году Альбина Джанабаева увлеклась еще и модным бизнесом, став лицом одной из марок одежды.

Солистка «ВИА Гры» Кристина Коц-Готлиб

Победительница многочисленных конкурсов красоты, обладательница титула «Мисс Украина-2009» и профессиональная манекенщица Кристина Коц-Готлиб в группе «ВИА Гра» была всего три месяца. Рекордно малый срок пребывания в ансамбле девушка обосновала слишком «сложным характером», который не позволил ей прогнуться под требования продюсеров.

У Кристины очень яркая внешность и прекрасные, длинные волосы. Но вокалом девушка никогда не занималась и не смогла привнести в «ВИА Гру» ничего, кроме красивого личика. Кристина Коц-Готлиб появилась в клипе «Обмани, но останься», приняла участие в нескольких фотосессиях в составе группы, а потом бесследно исчезла из шоу-бизнеса.

Сделать карьеру в модельном бизнесе Кристине Коц-Готлиб удалось намного проще, чем покорить поклонников группы «ВИА Гра».

Солистка «ВИА Гры» Ольга Корягина

Когда в группе «ВИА Гра» появилось очередное вакантное место, продюсеры коллектива решили позвать на подмогу некую Ольгу Корягину, уже долгое время обивавшую пороги кастингов. Студентка университета в городе Николаеве никогда не занималась танцами или вокалом, единственное, что хоть как-то связывало ее с шоу-бизнесом – работа в качестве модели на показах в родном городе.

Тем не менее, Ольга Корягина быстро влилась в коллектив «ВИА Гры» и сразу же приняла активное участие в его творческой деятельности. Девушка снялась в клипах на популярные песни «Л.М.Л.», «Цветок и нож», успела поучаствовать в нескольких концертах, а через год пребывания в группе счастливо вышла замуж за украинского бизнесмена. В 2007 году Ольга даже записала сольную композицию «Колыбельная», но на этом ее карьера певицы была закончена.

Сейчас Ольга Корягина носит фамилию Романовская, воспитывает сына Максима и с удовольствием соглашается на участие в юбилейных концертах группы «ВИА Гра».

Солистка «ВИА Гры» Меседа Багаудинова

В отличие от своей предшественницы Ольги Корягиной, очередная солистка группы «ВИА Гра» Меседа Багаудинова вокалом увлекалась с самого детства. После школы девушка пыталась поступить в музыкальное училище в Ростове-на-Дону, однако ее не приняли из-за незнания музыкальной грамоты.

Тем не менее, петь Меседа Багаудинова всегда умела и любила – вдобавок к яркой внешности, которая в шоу-бизнесе тоже важна. Так что через несколько лет обучения в ростовском институте культуры и выступлений в составе местной поп-группы «Мечта» Меседа поступила в ГИТИС. Там-то ее и заметили продюсеры группы «ВИА Гра».

Первым выступлением Меседы Багаудиновой в составе ансамбля стал концерт на международном экономическом форуме в Лондоне. Девушка прекрасно выдержала испытание интернациональной публикой и сразу же влилась в группу.

Участницей «ВИА Гры» Меседа была в течение двух лет, а после возвращения в группу Надежды Грановской решила покинуть проект.

«В этом ансамбле не место двум брюнеткам», – сказала Меседа напоследок и пообещала сделать сольную карьеру.

Сразу же после ухода певицы из группы журнал MAXIM включил ее в десятку «Самых сексуальных женщин страны». Среди других достижений Меседы Багаудиновой в сольной карьере – совместный клип на песню Mystery с группой Plazma.

Солистка «ВИА Гры» Татьяна Котова

Новой блондинкой, пришедшей на место Веры Брежневой в 2008 году, стала обладательница титула «Мисс Россия-2006» Татьяна Котова. Молчаливая и улыбчивая, она пришла в группу «ВИА Гра» сразу после окончания экономического факультета. Петь девушка никогда не умела, но, как показывает практика, этот факт никогда не смущал продюсеров самого сексуального трио страны.

Став участницей «ВИА Гры», Татьяна Котова сразу же снялась в клипе «Я не боюсь» и поехала на гастроли с другими участницами группы – Альбиной Джанабаевой и Меседой Багаудиновой. По признанию самой Татьяны, в коллективе сразу же не сложились отношения: Альбина не давала новой солистке прохода, из-за чего та постоянно чувствовала скованность и дискомфорт.

В 2010 году Татьяна Котова решила покинуть проект, объяснив это опять же разногласиями с Джанабаевой. В этом же году девушка записала первое сольное видео на песню «Он», слова к которой написала выпускница «Фабрики звезд» Ирина Дубцова. Тем не менее, композиция не пользовалась популярностью у слушателей, и Татьяна Котова решила покинуть жестокий шоу-бизнес.

Солистка «ВИА Гры» Ева Бушмина

Вот уже год «светлой стороной» группы «ВИА Гра» является выпускница украинской «Фабрики звезд» белокурая певица Ева Бушмина. В реальной жизни девушку зовут Яна Швец, однако поклонникам артистка известна именно под псевдонимом.

Ева Бушмина была участницей популярного реалити-шоу «Фабрика звезд» в Украине, по итогам которого заняла пятое место. Вместе с другими «фабрикантами» певица ездила на гастроли, записала несколько альбомов и прославилась на родине.

Сейчас Бушмина покоряет Россию – в составе «ВИА Гры» девушка прекрасно справляется с ролью сексапильной блондинки«с голосом». Кроме того, она прекрасно двигается и чувствует музыку, так как несколько лет танцевала в шоу-балете.

Многие поклонники творчества группы «ВИА Гра» уже делают свои ставки, как долго Ева Бушмина продержится в коллективе. Как бы то ни было, пока певица вполне устраивает продюсеров, а как только она даст слабинку или проявит характер – ей сразу же найдут замену. Из тысячи красивых и амбициозных девиц, мечтающих стать звездами.

Автор: Алена Васильева, специально для WomanJournal.ru
Фото: Via-gra.ru, Brejnevavera.ru, Annasedokova.com