wmj.ru
Опубликовано 04 августа 2011, 08:53

Двойники Мэрилин Монро: звезды в образе великой блондинки

Один секс-символ и множество подражателей – кто из знаменитостей копировал образ Мэрилин Монро в кино, в журналах и в жизни?

Почти 50 лет назад, 5 августа 1962 года, скончалась одна из самых известных женщин XX века – неподражаемая и сексуальная Мэрилин Монро.

За полвека, прошедшие со дня трагической смерти Мэрилин, образ актрисы превратился в настоящий предмет культа. Режиссеры сделали судьбу Мэрилин Монро идеальным сюжетом для драмы – биографию Мэрилин не раз экранизировали, и последняя экранизация привлекла к себе иного внимания. В новом фильме «7 дней и ночей с Мэрилин Монро», который выйдет на российские экраны в марте 2012 года, мы увидим Мишель Уильямс в роли главного секс-символа XX века.

Роскошный образ с фирменными белокурыми кудряшками и чувственными губами Мэрилин Монро сделала своей визитной карточкой, а после ее смерти он превратился в клише, которое использовали многие знаменитости.

В образе Мэрилин Монро пытались работать Мадонна, Бритни Спирс и Кристина Агилера, а гламурный образ Монро в фотосессиях примеряли Николь Кидман, Наталья Водянова, Пэрис Хилтон, Линдси Лохан и даже Леди Гага.

Новой версией Мэрилин Монро уже XXI века называли и актрису Скарлетт Йоханссон – став лицом косметики Dolce & Gabbana в 2010 году, Скарлетт в рекламной кампании примерила на себя прическу, макияж, одежду и даже мимику в стиле Мэрилин. Этот образ актрисы стал одной из самых удачных фотосессий а-ля Мэрилин Монро, но сама белокурая Йоханссон вскоре сменила амплуа и перекрасилась в радикальный сливовый оттенок.

Кто еще из знаменитостей копировал Мэрилин Монро в кино, на сцене, в журналах и в жизни? Смотри на WomanJournal.ru фотогалерею звезд в образе великой Мэрилин Монро.

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Fanpop.com