wmj.ru
Опубликовано 23 ноября 2011, 13:10

Джиллиан Андерсон бросила вызов Хелене Бонэм Картер

В сети появились первые кадры очередной экранизации Чарльза Диккенса «Большие надежды», которая также выйдет на экраны в следующем году.

Бессмертный роман Чарльза Диккенса «Большие надежды» уже столько раз был экранизирован, что мы давно сбились со счета! По мнению критиков, о большинстве версий стоит забыть, самой удачной оказалась, разве что картина Альфонсо Куарона с Гвинет Пэлтроу и Роберт де Ниро, вышедшая на экраны в 1999-м.

В следующем году нам предстоит оценить еще две версии, а также сравнить игру Хелены Бонэм Картер и Джиллиан Андерсон. Первая снялась в фильме Майка Ньюэлла (режиссера, который подарил нам «Гарри Поттера и кубок огня»), а вторая – в новом амбициозном проекте BBC. Обе актрисы сыграли… знаменитую мисс Хэвиш – старую деву, которая была брошена в день своей свадьбы и, затаив злобу на мужчин, коротала жизнь в ветхом особняке.

У кого убедительнее получилось перевоплотиться в мисс Хэвиш? Узнаем в конце следующего года, когда картины, одна за другой, выйдут в прокат. А пока давайте рассмотрим первые кадры с Джиллиан Андерсон и Хеленой Бонэм Картер.

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru