wmj.ru
Опубликовано 09 октября 2009, 21:20

Джонни Деппу поставят памятник

Эмир Кустурица поклялся воздвигнуть в Сербии монумент в честь талантливого артиста
Jonny Depp
Jonny Depp

Jonny Depp

Джонни Депп ( JonnyDepp) вобразе Джека Воробья – именно такой памятник в скором времени появится вСербии. Идея воздвигнуть прижизненный монумент в честь артиста пришлазнаменитому боснийскому режиссеру ЭмируКустурице , который уже давно дружит с актером и восхищается еготворчеством.

«Ему понравилась моя затея, - говорит Кустурица в интервьюсербской газете Blic. – Услышав о моем замысле, Джонни рассмеялся и прислал мнесвои параметры для памятника».

Памятник в натуральную величину будет воздвигнут в личном городеКустурицы – Дрвнграде, на улице Андрея Тарковского. Свой собственный городрежиссер построил для съемок фильма «Жизнь как чудо» - он располагается назападе Сербии в гористой местности Мокра-Гора. Его улицы и площади именуются вчесть любимых режиссером актеров, спортсменов, артистов. Изваяние Деппа будетустановлено в январе следующего года в рамках Кюстендорфского кинофестиваля, накотором покажут ретроспективу фильмов Джонни.

Депп и Кустурица вместе работали над фильмом 1993 года«Аризонская мечта», а в конце 2010 года хотят начать съемки ленты «Семь друзейПанчо Вильи и шестипалая женщина», в котором актер исполнит роль мексиканскогореволюционера.