wmj.ru
Опубликовано 27 октября 2009, 19:08

Джорджио Армани посетил Москву

Маэстро итальянской моды посетил Россию по случаю годовщины открытия бутика Emporio Armani в столице
Giorgio Armani in the Moscow

Giorgio Armani in the Moscow

Всемирно известный дизайнер**Джорджио Армани (Giorgio Armani)**посетил Москву. Маэстро приехал в Россию, чтобы провести рядпраздничных мероприятий по случаю годовщины открытия флагманскогобутика Emporio Armani. Сегодня утром модельер провелпресс-конференцию в ГУМе - он рассказал о своих впечатлениях отМосквы и ответил на вопросы журналистов.
В столице Армани уже вовторой раз - он приезжал сюда в 2002 году. Правда, тогда ему не удалось как следует посмотреть город. Вчера он этоупущение восполнил - мэтру устроили автомобильную экскурсию по Москве."Это маленькое путешествие помогло мне понять многие вещи о России, -признался Армани. - Она изменилась. Не только мода и люди. Но и самаатмосфера. Город стал другим - более сильным, смелым, значимым. Определенно, Москва произвела на меня очень сильное впечатление".

На пресс-конференцииДжорджио Армани не раз отметил, что среди его клиентов - все больше ибольше русских. Но менять в связи с этим общую концепцию Дома мод, шить"русифицированные" коллекции и подстраиваться под вкусы русских модницон не собирается. На вопросы журналистов о том, использует ли он всоздании коллекций какие-то "русские" элементы стиля или деталинародных костюмов, Армани ответил: "Да, безусловно. Последняя коллекция,которую я привез в Москву, это прекрасно продемонстрирует. Однако этоне значит, что я стал шить только для русских. Стиль брендаArmani всегда останется эксклюзивным, оригинальным и индивидуальным.Наверное, именно поэтому у меня так много поклонников из вашей страны!".

Когда же у маэстро итальянской моды спросили, не собирается ли оноставить свой пост и передать управление делами другому человеку,Джорджио Армани обиделся: "Кажется, яеще в нормальной форме. И пока сам могу возглавлять модный Дом.Конечно, я понимаю, что жизнь не вечна. И когда-то придется оставитькомпанию. Я готовлюсь к этому моменту и собираю вокруг себя командунастоящих профессионалов, которые понимают мои идеи и смогут ихреализовывать в дальнейшем".
Успех бренда Armani в России маэстрорешил отметить специальными показами мужской и женской коллекцииGiorgio Armani осень-зима 2009, которые состоятся 29 октября в Барвихе.