wmj.ru
Опубликовано 01 декабря 2011, 16:39

«Эффи»: Дакота Фаннинг в роли замужней женщины

В Венеции продолжаются съемки одного из самых провокационных фильмов следующего года, в котором юная актриса играет женщину, несчастливую в браке.

В Венеции продолжаются съемки одного из самых провокационных фильмов следующего года, в котором Дакота Фаннинг играет женщину Эффи Грей, несчастливую в браке. Картина Ричарда Лэкстона перенесет нас в Лондон, в 1850-е годы, где искусствовед Джон Рескин (Грег Уайз) испытывает отвращение к своей молодой супруге и отказывается от исполнения своего супружеского долга. «Может показаться странным, что я воздерживаюсь от женщины, которую большинство мужчин находят привлекательной, – объяснял он. – Ее лицо красиво, а фигура притягательна, но я вижу в ней что-то, что меня отталкивает…».

Сценарий к фильму, основанный на реальных событиях, написала Эмма Томпсон (в ленте британская актриса исполнила роль дамы, старающейся помощь несчастной девушке Эффи). «Мне приходилось изображать разных персонажей, – поделилась впечатлениями Дакота Фаннинг. – Но мне впервые довелось играть… замужнюю женщину». «Носить корсет каждый день также очень… необычно, – продолжает она делиться впечатлениями. – Кажется, что действительно живешь в другой эпохе».

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru