wmj.ru
Опубликовано 03 сентября 2020, 11:55

Ефремов признал вину в смертельном ДТП — какое наказание теперь требует для него прокурор

56-летний артист Михаил Ефремов признал свою вину в смертельном ДТП в Пресненском суде Москвы.

Это предпоследнее появление Михаила Ефремова в суде по делу о ДТП, в которое он попал в начале июня. После аварии скончался 57-летний водитель Сергей Захаров — сотрудник одной из столичных служб доставки. Согласно акту медицинского освидетельствования, на момент столкновения Ефремов был в состоянии алкогольного опьянения, также в крови артиста нашли следы наркотиков. Ефремов уже отказывался признавать свою вину — но сейчас изменил поведение.

Артист обратился к судье перед прениями сторон, сообщает «Комсомольская правда». «У меня заявление. Ваша честь, я признаю свою вину», — сказал он.

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

© Global Look Press / "Комсомольская правда"

Я заслуженный артист народа, народ уже вынес свой приговор мне,

— добавил актер. Прокурора признание не убедило, как и смягчающие обстоятельства — наличие малолетних детей, участие в благотворительности, возмещение вреда потерпевшим. «Первыми шагами к исправлению является осознание свой вины и искреннее раскаяние. Их мы не наблюдаем, поэтому обвинение не усматривает, что статью УК можно смягчить. Прокурор требует отправить Ефремова в колонию общего режима на 11 лет», — прозвучало в суде.

Представительница потерпевшей стороны Ирина Хайруллина, в свою очередь, зачитала свидетельства вины Михаила Ефремова. «Михаил Олегович все это время пытался переложить свою вину на медицинских работников, экспертов и даже погибшего Сергея Захарова. Таким образом, мы видим, что Ефремов готов воспользоваться любой лазейкой, чтобы избежать наказания», — настаивает она.

Окончательный приговор Ефремову будет вынесен на следующем заседании.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press / "Комсомольская правда"